8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Геннадий, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Геннадий

(всего вопросов: 9)

 vip Вопрос № 1369160 от 11.08.2011 11:10

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: Налогипрочитан 85 раз

жена купила новую машину в салоне .-(в кредит).государство должно ей возместить ндс?

Жена купила новую машину в салоне .-(в кредит).государство должно ей возместить ндс?

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Стрикун Галина Владимировна

    Ответов: 73484 | Благодарностей: 16259 | Личная консультация

    Ответ от 11.08.2011 11:29
    (отредактирован 11.08.2011 в 11:31)

    Россия г. Санкт-Петербург

    Про НДС согласна с ответом Моисеева.

    Однако никакого налогового вычета. по налогу на доходы физических лиц. о котором вам сказано в следующем ответе., на покупку авто законом не предусмотрено


    Поэтому ответ ошибочен.

    Только на квартиру . лечение и обучение.
    Личная консультация

    Большой опыт практической работы адвокатом.

    тел.921-907-53-36
    пишите : www.9111.ru/urist-5817/messages/
    или :gallina1946@yandex.ru
  • Частнопрактикующий юрист Фарниев Олег Григорьевич, г. Барнаул

    Отвечает юрист

    Фарниев Олег Григорьевич

    Ответов: 682 | Благодарностей: 223 | Личная консультация

    Ответ от 11.08.2011 11:22

    Россия г. Барнаул

    Ваша жена купила машину как простая гражданка ,тогда ей НДС никто не обязан возмещать.Если же она купила как юридическое лицо ,то ей возмещение возможно? Скорее всего вы перепутали НДС с НДФЛ. Если НДФЛ, то сколько Ваша жена заплатила НДФЛ в 2011г. ,ей могут возместить данную сумму в 2012г.После сдачи декларации НДФЛ в 2012г. за 2011год. Зайдите в свою налоговую инспекцию ,вас проконсультируют и помогут составить декларацию и расскажут какие документы Вам необходимо предоставить.Рассчитают сумму к возмещению.
    Личная консультация

    Геннадий

    Геннадий

    спасибо.

    Личная консультация
    Юрист частной практики Фарниев Олег Григорьевич. г. Барнаул т. (3852) 25-39-06, 8 903-996-5195,возможен выезд в районы Алтайского края.
  • ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа

    Отвечает юрист

    Моисеев Владимир Николаевич[на сайте]

    Ответов: 31993 | Благодарностей: 10400 | Личная консультация

    Ответ от 11.08.2011 11:18

    Россия г. Уфа

    Уважаемый Геннадий, г. Санкт-Петербург!

    Уплаченный НДС принимается к зачёту только в организациях, в т.ч. и коммерческих , которые уплачивают налог с НДС.

    Что касается физических лиц, то физические лица налог с НДС НЕ платят, т.к. НЕ занимаются коммерческой деятельностью.

    Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что вашей жене НИ какого возмещения НДС НЕ полагается !!!

    С уважением Владимир Николаевич
    г.Уфа 11.08.2011г
    11:18 моск. вр.
    Личная консультация

    Геннадий

    Геннадий

    спасибо я так и думал.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
153 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок

Похожие вопросы по теме "жена купила новую машину в салоне .-(в кредит).государство должно ей возместить ндс?"



Обсуждаемые темы:

- продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Ребенка не берут в школу без регистрации - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - согласие или отказ? - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265