8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Гульнара, г. Киров

Задал вопрос:

Гульнара

(всего вопросов: 3)

Вопрос № 1370919 от 13.08.2011 13:32

Россия г. Киров

Тема: Регистрацияпрочитан 724 разa

в течении какого времени нужно зарегистрировать право собственности

Существует ли определенное время на регистрациюправа собственности на имущество полученному по завещанию или это в любой момент времени

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  •  Дударенко Алексей Фёдорович, г. Саратов

    Отвечает юрист

    Дударенко Алексей Фёдорович

    Ответов: 1196 | Благодарностей: 413 | Личная консультация

    Ответ от 13.08.2011 14:44

    Россия г. Саратов

    Наследник вправе обратиться с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - государственный регистратор), после принятия наследства . В этом случае, если право собственности правопредшественника не было зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП), правоустанавливающими являются документы, подтверждающие основание для перехода права в порядке правопреемства, а также документы правопредшественника, свидетельствующие о приобретении им права собственности на недвижимое имущество.
    Личная консультация

    Личная консультация
    justinian-sar@bk.ru
  • Адвокат Онохов Михаил Валентинович, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Онохов Михаил Валентинович

    Ответов: 2498 | Благодарностей: 525 | Личная консультация

    Ответ от 13.08.2011 14:06

    Россия г. Санкт-Петербург

    Гульнара, в любое время!
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Харченко Ольга Валерьевна,

    Ответов: 35705 | Благодарностей: 10788 | Личная консультация

    Ответ от 13.08.2011 13:40

    Россия г. Москва

    Гульнара, здравствуйте! Законом срок не установлен и не ограничен. Вы можете получить свидетельство о государственной регистрации права собственности в любой момент. Собственником же унаследованного имущества Вы УЖЕ являетесь. Со дня смерти наследодателя (независимо от момента гос. регистрации).
    С уважением,
    Харченко О.В.
    Личная консультация

    Гульнара

    Гульнара

    благодарю за исчерпывающий ответ

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
75 адвокатов и юристов готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы

Похожие вопросы по теме "в течении какого времени нужно зарегистрировать право собственности"



Обсуждаемые темы:

- приобрести земельный участок 3 сотки за плату без торгов - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Имеют ли право забрать за лазерную указку? - Соседи в общежитии - Правила партнёрской программы - Работа! - Как быть, если подаст на алименты? - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение