8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Инна, г. Новомичуринск

Задал вопрос:

Инна

(всего вопросов: 3)

Вопрос № 1373309 от 16.08.2011 16:55

Россия г. Новомичуринск

Тема: дракапрочитан 17016 раз

Что грозит за нанесение телесных повреждений средней степени тяжести

Муж избил в порыве ревности парня,сломал ему нос,но адвокат  потерпевшего утверждает что там ещё перелом лицевой кости и что то с глазом,хотя при первичном осмотре в мед .справке написано ушиб мягких тканей и перелом носовой кости. Адвокат потерпевшего сказал что не хотите доводить до суда ,готовьте много денег. Что грозит мужу если экспертиза поставит среднюю степень тяжести?И что нужно сейчас предпринять?

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Усманов Ринат Маратович, г. Казань

    Отвечает адвокат

    Усманов Ринат Маратович

    Ответов: 1908 | Отзывов: 473 | Личная консультация

    Ответ от 16.08.2011 17:06

    Россия г. Казань

    Здравствуйте Инна!
    Если ущерб будет небольшой тяжести или вообще нет, то это частное обвинение. Могут прекратить если заберет в суде заявление обратно. Если средней,тяжкий то публичное обвинение. Возбуждается не только по заявлению потерпевшего, но и по факту. если так то однозначно дело возбудят. Хоть там и адвокат что-то говорит. По вашим ответам здесь средней или тяжкий вред здоровью (перелом , носовой, лицевой кости) ст.ст. 112, 111 ч.1 УК РФ. Если не судим, то на первый раз могут дать условно, а могут по тяжкой статье и лишение свободы в крайнем случае. Все зависит от характеризующего материала: характеристики с работы, от соседей и т.д. также и возмещение ущерба потерпевшему, но в разумных пределах.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Консультации, иск. заявления. Защита и отстаивание ваших прав на следствии, в судах.
    Казань Пионерская 8а-207 Т. 260-7822, 917-2893837 advokat-kzn
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Шахты

    Отвечает адвокат

    Морозов Роман Валентинович

    Ответов: 13165 | Отзывов: 3375 | Личная консультация

    Ответ от 16.08.2011 17:05

    Россия г. Шахты

    Разрешить вопрос о характере и степени телесных повреждений у потерпевшего может только судебно-медицинская экспертиза, но никак не адвокат потерпевшего. Опять же, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, даже при условии возмещения вреда с Вашей стороны до его прекращения, в последующем не лишает возможности потерпевшего обратиться в суд, в порядке гражданского судопроизводства с исковыми требованиями к Вашему супругу. Я бы дождался результатов экспертизы, а потом принимал решение. Текущие расходы на лечение следует оплачивать и получать от потерпевшей стороны расписки.
    Личная консультация

    Для записи на консультацию:
    тел.: +7 (928) 134-33-73 или +7 (988) 894-51-25 E-mail: adv.morozov@mail.ru
  • Адвокат Арестов Константин Павлович, г. Снежногорск

    Отвечает адвокат

    Арестов Константин Павлович[на сайте]

    Ответов: 54593 | Отзывов: 21202 | Личная консультация

    Ответ от 16.08.2011 16:59

    Россия г. Снежногорск

    Может грозить вот что:
    УК РФ - Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

    1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
    2. То же деяние, совершенное:
    д) из хулиганских побуждений;
    е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    Если действительно заплатить потерпевшему много денег, и если ваш муж впервые привлекается к УО, то дело может быть прекращено за примирением сторон.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
178 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Адвокат Нянькин Алексей Александрович, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово

Похожие вопросы по теме "Что грозит за нанесение телесных повреждений средней степени тяжести"



Обсуждаемые темы:

- должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Депортация - Надзор после освобождения - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265