8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Инна, г. Новомичуринск

Задал вопрос:

Инна

(всего вопросов: 3)

Вопрос № 1373309 от 16.08.2011 16:55

Россия г. Новомичуринск

Тема: дракапрочитан 17451 раз

Что грозит за нанесение телесных повреждений средней степени тяжести

Муж избил в порыве ревности парня,сломал ему нос,но адвокат  потерпевшего утверждает что там ещё перелом лицевой кости и что то с глазом,хотя при первичном осмотре в мед .справке написано ушиб мягких тканей и перелом носовой кости. Адвокат потерпевшего сказал что не хотите доводить до суда ,готовьте много денег. Что грозит мужу если экспертиза поставит среднюю степень тяжести?И что нужно сейчас предпринять?

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Усманов Ринат Маратович, г. Казань

    Отвечает адвокат

    Усманов Ринат Маратович

    Ответов: 1913 | Благодарностей: 475 | Личная консультация

    Ответ от 16.08.2011 17:06

    Россия г. Казань

    Здравствуйте Инна!
    Если ущерб будет небольшой тяжести или вообще нет, то это частное обвинение. Могут прекратить если заберет в суде заявление обратно. Если средней,тяжкий то публичное обвинение. Возбуждается не только по заявлению потерпевшего, но и по факту. если так то однозначно дело возбудят. Хоть там и адвокат что-то говорит. По вашим ответам здесь средней или тяжкий вред здоровью (перелом , носовой, лицевой кости) ст.ст. 112, 111 ч.1 УК РФ. Если не судим, то на первый раз могут дать условно, а могут по тяжкой статье и лишение свободы в крайнем случае. Все зависит от характеризующего материала: характеристики с работы, от соседей и т.д. также и возмещение ущерба потерпевшему, но в разумных пределах.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Консультации, иск. заявления. Защита и отстаивание ваших прав на следствии, в судах.
    Казань Пионерская 8а-207 Т. 260-7822, 917-2893837 advokat-kzn
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону

    Отвечает адвокат

    Морозов Роман Валентинович

    Ответов: 13549 | Благодарностей: 3502 | Личная консультация

    Ответ от 16.08.2011 17:05

    Россия г. Ростов-на-Дону

    Разрешить вопрос о характере и степени телесных повреждений у потерпевшего может только судебно-медицинская экспертиза, но никак не адвокат потерпевшего. Опять же, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, даже при условии возмещения вреда с Вашей стороны до его прекращения, в последующем не лишает возможности потерпевшего обратиться в суд, в порядке гражданского судопроизводства с исковыми требованиями к Вашему супругу. Я бы дождался результатов экспертизы, а потом принимал решение. Текущие расходы на лечение следует оплачивать и получать от потерпевшей стороны расписки.
    Личная консультация

    Контактная информация:
    тел.: +7 (988) 894-51-25 или +7-928-134-33-73
    E-mail: adv.morozov@mail.ru
  • Адвокат Арестов Константин Павлович, г. Снежногорск

    Отвечает адвокат

    Арестов Константин Павлович

    Ответов: 55791 | Благодарностей: 21601 | Личная консультация

    Ответ от 16.08.2011 16:59

    Россия г. Снежногорск

    Может грозить вот что:
    УК РФ - Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

    1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
    2. То же деяние, совершенное:
    д) из хулиганских побуждений;
    е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    Если действительно заплатить потерпевшему много денег, и если ваш муж впервые привлекается к УО, то дело может быть прекращено за примирением сторон.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
163 адвокатa и юристa готовы отвечать
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Руководитель юридического отдела Степанова Ольга Владимировна, г. Москва
Юрист Осипова Алина Эдуардовна, г. Самара
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск

Похожие вопросы по теме "Что грозит за нанесение телесных повреждений средней степени тяжести"



Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265