8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Александр, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Александр

(всего вопросов: 16)

Вопрос № 1379698 от 24.08.2011 18:08

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: долги по коммунальным платежампрочитан 5093 разa

сроки давности по коммунальным платежам

ТСЖ подало на меня в суд за долги по коммунальным платежам за последние 5 лет. распространяется ли в этом случае закон о сроке давности?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа

    Отвечает юрист

    Моисеев Владимир Николаевич

    Ответов: 31980 | Благодарностей: 10398 | Личная консультация

    Ответ от 24.08.2011 18:20

    Россия г. Уфа

    Уважаемый Александр, г. Санкт-Петербург!

    ТСЖ вправе предъявлять к вам иск по долгам за коммунальные платежи только за последние ТРИ года НЕ более !!!

    С уважением Владимир Николаевич
    г.Уфа 24.08.2011г
    18:20 моск. вр.
    Личная консультация

    Александр

    Александр

    Спасибо!

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Грудкин Борис Владимирович[на сайте]

    Ответов: 6317 | Благодарностей: 2114 | Личная консультация

    Ответ от 24.08.2011 18:15

    Россия г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Александр.

    Срок исковой давности на требования об уплате коммунальных платежей распространяется.

    Вы можете заявить в суде о применении срока исковой давности к требованиям о платежах, срок выплаты которых наступил ранее, чем за три года до подачи искового заявления.
    Личная консультация

    Александр

    Александр

    Спасибо!

    С уважением,
    адвокат Грудкин Борис Владимирович
    http://стряпчий.com
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
143 адвокатa и юристa готовы отвечать
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Специалист Левичев Денис Александрович, г. Ростов-на-Дону
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Генеральный директор Вантеева Марина Викторовна, г. Чебоксары
 Хохрякова Любовь Владимировна, г. Ижевск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул

Похожие вопросы по теме "сроки давности по коммунальным платежам"



Обсуждаемые темы:

- Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - согласие или отказ? - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу - Детская школа искусств. Как быть? - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Вопрос по оплате коммунальных услуг
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265