8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Вера, г. Владивосток

Задал вопрос:

Вера

(всего вопросов: 5)

Вопрос № 1389597 от 06.09.2011 11:12

Россия г. Владивосток

Тема: Пенсия по инвалидностипрочитан 5447 раз

как получить инвалидность пожизненно и пенсию по инвалидности

Моя дочь получает пенсию , как инвалид детства с рождения.По исполнению 18 лет ей была назначена 3 группа. с ежегодным переосвидетельствованием, у неё одна почка. , может ли она получать пенсию пожизненно и как это сделать правильно как правильно оформить документы на получение пенсии по инвалидности пожизненно

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Фатеева Татьяна Анатольевна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Фатеева Татьяна Анатольевна

    Ответов: 105 | Благодарностей: 32 | Личная консультация

    Ответ от 06.09.2011 11:43

    Россия г. Москва

    здравстуйте! в течении 5 лет вы будете постоянно прорходить переосведетельствование, после этого вам дадут постоянную инвалидность. но вопрос в следующим- правомерно ли вам присвоенная 3 группа инвалидности? с таким диагнозом. настаивайте на том чтобы изменили группу. 3 группа она рабочая, а в состоянии вашего ребенка могут быть изменения. желаю удачи.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
177 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Хохрякова Любовь Владимировна, г. Ижевск


Обсуждаемые темы:

- Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - согласие или отказ? - ОСАГО
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265