8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Наталья, г. Шахты

Задал вопрос:

Наталья

(всего вопросов: 9)

Вопрос № 1397842 от 15.09.2011 23:05

Россия г. Шахты

Тема: возврат телефонапрочитан 11410 раз

Как вернуть телефон на гарантии в магазин?можно ли требовать возврата денег или обмен на другой телефон?

В январе 2011 года в салоне-магазине МТС я приобрела сотовый телефон NOKIA. Он у меня еще на гарантии, я практически им не пользовалась( работал еще мой старенький телефон), но у нового уже потек экран, он ОЧЕНЬ сильно греется при разговоре, батарея не выдерживает и суток, мне приходится заряжать его и по 2 раза в сутки, и еще масса недостатков, которые меня в его работе не устраивают. Могу ли я сдать его в магазин, где он приобретался и требовать обмен на другой телефон и возврат денег. Когда я обратилась в этот магазин9устно), мне ответили, что я искупала телефон в реке и т.п, но я его не роняла в воду, и я не хочу соглашаться на их бесплатный гарантийный ремонт в течение 45 дней, т.к. реально боюсь, что они сделают еще хуже. Если у меня есть право на возврат, подскажите пожалуйста , как грамотно и правильно это сделать, какие собрать документы и на что я могу рассчитывать.Неужели деньги потрачены впустую, заранее спасибо

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрисконсульт Богомолова Александра Борисовна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает юрист

    Богомолова Александра Борисовна,

    Ответов: 162 | Благодарностей: 39 | Личная консультация

    Ответ от 20.09.2011 11:19

    Россия г. Санкт-Петербург

    Ответ на дополнительный вопрос:
    В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.

    В соответствии с п. 2 ст. 25 Закона о защите прав потребителей отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы потребитель вправе только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.

    Заяление пишется в произвольной форме.
    Личная консультация

    Наталья

    Наталья

    Спасибо за уточненный ответ. Напишу Вам о результате. И Вам удачи!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрисконсульт Богомолова Александра Борисовна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает юрист

    Богомолова Александра Борисовна,

    Ответов: 162 | Благодарностей: 39 | Личная консультация

    Ответ от 16.09.2011 11:00

    Россия г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте! Вы конечно же можете требовать возврата денег или обмена товара на аналогичный. Для этого вам нужно обратится с заявлением (2 экземпляра) в тот магазин, где была совершенна покупка, о возврате денег/обмену на аналогичный товар, одно заявление остается в магазине, на другом должна ставиться отметка о получении (входящий номер, подпись, можно еще и печать попросить поставить)! Если продавец отказывается принять заявление, то отправляйте его по почте с уведомлением. С заявлением и отдавайте телефон. В трехдневный срок вам должны либо обменять товар, либо вернуть деньги.

    Если вам будут дольше отвечать, т.е. возвращать деньги или обменивать товар, то вам следует обратится в суд! Хотя для начала можно им об этом сказать, чтобы они поторопились. Удачи!
    Личная консультация

    Наталья

    Наталья

    Спасибо, Александра Борисовна, подскажите пожалуйста форму заявления и ссылки на статьи законов, магазина настаивает на проведении экспертизы в течение 45 дней, я боюсь, что они что-нибудь испортят в телефоне, а дадут заключение, что по моей вине. Заранее благодарю.

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
144 адвокатa и юристa готовы отвечать
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Специалист Левичев Денис Александрович, г. Ростов-на-Дону
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Генеральный директор Вантеева Марина Викторовна, г. Чебоксары
 Хохрякова Любовь Владимировна, г. Ижевск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар

Похожие вопросы по теме "Как вернуть телефон на гарантии в магазин?можно ли требовать возврата денег или обмен на другой телефон?"



Обсуждаемые темы:

- Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - согласие или отказ? - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу - Детская школа искусств. Как быть? - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Вопрос по оплате коммунальных услуг
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265