88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Найти:
Вопросы с ответами
Адвоката юриста
Закон, кодекс
8 (800) 505-9265
С 2000 года12655адвокатов и юристов дали3168608ответов, за сутки6284бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
156 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
rss

Как вернуть телефон на гарантии в магазин?можно ли требовать возврата денег или обмен на другой телефон?

Наталья, г. Шахты
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Наталья , г. Шахты

Вопрос № 1397842 от 15.09.2011 23:05 из раздела "Потребительское право"
прочитан 9463 раза

В январе 2011 года в салоне-магазине МТС я приобрела сотовый телефон NOKIA. Он у меня еще на гарантии, я практически им не пользовалась( работал еще мой старенький телефон), но у нового уже потек экран, он ОЧЕНЬ сильно греется при разговоре, батарея не выдерживает и суток, мне приходится заряжать его и по 2 раза в сутки, и еще масса недостатков, которые меня в его работе не устраивают. Могу ли я сдать его в магазин, где он приобретался и требовать обмен на другой телефон и возврат денег  Когда я обратилась в этот магазин9устно), мне ответили, что я искупала телефон в реке и т.п, но я его не роняла в воду, и я не хочу соглашаться на их бесплатный гарантийный ремонт в течение 45 дней, т.к. реально боюсь, что они сделают еще хуже. Если у меня есть право на возврат, подскажите пожалуйста , как грамотно и правильно это сделать, какие собрать документы и на что я могу рассчитывать.Неужели деньги потрачены впустую, заранее спасибо
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Юрисконсульт Богомолова Александра Борисовна, г. Санкт-Петербург
Богомолова Александра Борисовна, Юрисконсульт
г. Санкт-Петербург
Ответ от 16.09.2011 11:00

Здравствуйте! Вы конечно же можете требовать возврата денег или обмена товара на аналогичный. Для этого вам нужно обратится с заявлением (2 экземпляра) в тот магазин, где была совершенна покупка, о возврате денег/обмену на аналогичный товар, одно заявление остается в магазине, на другом должна ставиться отметка о получении (входящий номер, подпись, можно еще и печать попросить поставить)! Если продавец отказывается принять заявление, то отправляйте его по почте с уведомлением. С заявлением и отдавайте телефон. В трехдневный срок вам должны либо обменять товар, либо вернуть деньги.

Если вам будут дольше отвечать, т.е. возвращать деньги или обменивать товар, то вам следует обратится в суд! Хотя для начала можно им об этом сказать, чтобы они поторопились. Удачи!

Юрисконсульт Богомолова Александра Борисовна, г. Санкт-Петербург
Богомолова Александра Борисовна, Юрисконсульт
г. Санкт-Петербург
Ответ от 20.09.2011 11:19

Ответ на дополнительный вопрос:
В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.

В соответствии с п. 2 ст. 25 Закона о защите прав потребителей отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы потребитель вправе только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.

Заяление пишется в произвольной форме.


Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "возврат телефона":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Искендеров Эмиль Эльдарович
Искендеров Эмиль Эльдарович
Ответов:
18567
Отзывов:
7752
На сайте
г. Серпухов
Деревянко Станислав Юрьевич
Деревянко Станислав Юрьевич
Ответов:
8775
Отзывов:
3048
На сайте
г. Санкт-Петербург
Стрикун Галина Владимировна
Стрикун Галина Владимировна
Ответов:
65451
Отзывов:
14577
На сайте
г. Санкт-Петербург
7(921)907-53-36
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов