войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 635 юристов уже дали 4 284 003 ответaПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск

Какой размер штрафа за испорченный паспорт?

Тема: Прописка
Александр, г. Красноярск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Александр , г. Красноярск

Вопрос № 1405746 от 25.09.2011 17:02 из раздела "Административное право. Паспортно-визовый режим"
прочитан 8879 раз

Постирал паспорт в стиральной машинке, что теперь делать? Куда идти и каков размер штрафа?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Адвокат Мухина Ирина Викторовна, г. Подольск
Мухина Ирина Викторовна,
адвокат
г. Подольск
Отзывы:(57)
Избранное: 38Написать сообщение
Дано ответов: 224
Интернет-консультация
Ответ от 25.09.2011 18:08

Здравствуйте, Александр!
Кодексом об Административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа от 100 до 300 рублей (ст.19.16 ) только за умышленную порчу удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности. Поэтому, чтобы наложить на вас штраф за порчу паспорта, должностные лица должны доказать наличие у вас умысла уничтожить или испортить паспорт. Решение о наложении штрафа вы можете обжаловать в суд.
Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей (пп.18 п.1 ст.333.33 Налогового Кодекса РФ).
Удачи!

fail333@yandex.ru
С уважением,
Мухина И.В.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
юридическое бюро "Юрисконсульт-Юг", г. Москва
юридическое бюро "Юрисконсульт-Юг",

г. Москва
Отзывы:(268)
Избранное: 132Написать сообщение
Дано ответов: 1131
Ответ от 25.09.2011 18:17

Здравствуйте, Александр.
Вам необходимо обратиться в подразделение ФМС России по месту Вашей регистрации по месту жительства (постоянной прописки) с заявлением о замене паспорта гражданина РФ по форме № 1 П в связи с непригодностью для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин. Вам так же необходимо представить 2 фотографии установленного размера и паспорт, подлежащий замене.
Государственная пошлина за выдачу паспорта в Вашем случае составит 500 рублей, административная ответственность за умышленную порчу паспорта (если чиновники докажут Ваш умысел на это) - предупреждение или административный штраф в размере 100-300 рублей.
Паспорт гражданина РФ в Вашем случае должностные лица ФМС России обязаны выдать в течение 10 дней, если Вы будете менять его по месту Вашей постоянной прописки.

Звоните нам ежедневно, без выходных с 9.00-21.00
+7 (499) 703-34-39 - Москва и МО
+7 (812) 309-86-85 - С-Петербург и ЛО
Мы всегда рады Вам помочь!
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Александр, г. Красноярск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Александр , г. Красноярск
Спасибо большое!

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Какой размер штрафа за испорченный паспорт?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
80 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ