88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12634адвокатов и юристов дали3153636ответов, за сутки2984бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
27 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Янбулатов Айрат Салаватович, г. Уфа
Юрист (частная практика) Солямина Екатерина Вадимовна, г. Владивосток
Юрист-земельщик Костяев Юрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович, г. Москва
Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург
Юрист Юсти Любовь Юрьевна, г. Харьков
Генеральный директор Земцов Дмитрий Владимирович, г. Нижний Новгород
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камч.
Руководитель юридического отдела Цурман Андрей Юрьевич, г. Владивосток
Юрист Лисименко Юрий Иванович, г. Москва
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Старший юрист/ Руководитель HR/ Проведение регистрационных операций и сделок с недвижимостью Мешков Антон Вячеславович, г. Санкт-Петербург
АВАНПОРТ, г. Самара
Ведущий юрист. Орлова Екатерина Викторовна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Руденко Александр Анатольевич, г. Сальск
rss

Какой размер штрафа за испорченный паспорт?

Александр, г. Красноярск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Александр , г. Красноярск

Вопрос № 1405746 от 25.09.2011 17:02 из раздела "Административное право. Паспортно-визовый режим"
прочитан 8398 раз

Постирал паспорт в стиральной машинке, что теперь делать? Куда идти и каков размер штрафа?
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Адвокат Мухина Ирина Викторовна, г. Подольск
Мухина Ирина Викторовна,
адвокат
г. Подольск
Отзывы:(57)
Избранное: 38
Дано ответов: 224
Интернет-консультация
Ответ от 25.09.2011 18:08

Здравствуйте, Александр!
Кодексом об Административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа от 100 до 300 рублей (ст.19.16 ) только за умышленную порчу удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности. Поэтому, чтобы наложить на вас штраф за порчу паспорта, должностные лица должны доказать наличие у вас умысла уничтожить или испортить паспорт. Решение о наложении штрафа вы можете обжаловать в суд.
Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей (пп.18 п.1 ст.333.33 Налогового Кодекса РФ).
Удачи!

fail333@yandex.ru
С уважением,
Мухина И.В.
юридическое бюро "Юрисконсульт-Юг", г. Москва
юридическое бюро "Юрисконсульт-Юг",

г. Москва
Отзывы:(267)
Избранное: 128
Дано ответов: 1131
Ответ от 25.09.2011 18:17

Здравствуйте, Александр.
Вам необходимо обратиться в подразделение ФМС России по месту Вашей регистрации по месту жительства (постоянной прописки) с заявлением о замене паспорта гражданина РФ по форме № 1 П в связи с непригодностью для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин. Вам так же необходимо представить 2 фотографии установленного размера и паспорт, подлежащий замене.
Государственная пошлина за выдачу паспорта в Вашем случае составит 500 рублей, административная ответственность за умышленную порчу паспорта (если чиновники докажут Ваш умысел на это) - предупреждение или административный штраф в размере 100-300 рублей.
Паспорт гражданина РФ в Вашем случае должностные лица ФМС России обязаны выдать в течение 10 дней, если Вы будете менять его по месту Вашей постоянной прописки.

Звоните нам ежедневно, без выходных с 9.00-21.00
+7 (499) 703-34-39 - Москва и МО
+7 (812) 309-86-85 - С-Петербург и ЛО
Мы всегда рады Вам помочь!

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Прописка":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Кандакова Анастасия Валерьевна
Кандакова Анастасия Валерьевна
Ответов:
7728
Отзывов:
2380
На сайте
г. Чита
Демьяненко Алёна Валерьевна
Демьяненко Алёна Валерьевна
Ответов:
2077
Отзывов:
867
На сайте
г. Петропавловск-Камч.
8(961)9643299
Деревянко Станислав Юрьевич
Деревянко Станислав Юрьевич
Ответов:
8683
Отзывов:
3016
На сайте
г. Санкт-Петербург
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов