8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Ирина, г. Волжский

Задал вопрос:

Ирина

(всего вопросов: 5)

Вопрос № 1408143 от 28.09.2011 03:05

Россия г. Волжский

Тема: Приватизация жильяпрочитан 143 разa

Можно ли приватизировать квартиру полностью на несовершеннолетнего?

Здраствуйте!Можно ли приватизировать квартиру полностью на несовершеннолетнего ребенка,если остальные прописанные в этой квартире напишут отказ от приватизации?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Аполь Светлана Валерьевна, г. Иркутск

    Отвечает адвокат

    Аполь Светлана Валерьевна

    Ответов: 1743 | Благодарностей: 836 | Личная консультация

    Ответ от 28.09.2011 03:36

    Россия г. Иркутск

    Здравствуйте. Можно приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка, если все члены семьи не возражают.. В соответствии со ст..2 ФЗ РФ "Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних". Таким образом закон предусматривает передачу в собственность жилого помещения одному из членов семьи, в том числе и несовершеннолетнему.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
59 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Адвокат, трудовой арбитр Степанов Андрей Борисович, г. Москва
Юрист, третейский судья при СВ МИД РФ Сакунова Юлия Александровна, г. Москва
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
 Сироткина Лэля Ясиновна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Маракулина Нина Викторовна, г. Тамбов
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Можно ли приватизировать квартиру полностью на несовершеннолетнего?"



Обсуждаемые темы:

- Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Как быть, если подаст на алименты? - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - Правила партнёрской программы - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»