8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Василий Боганов, г. Казань

Задал вопрос:

Василий Боганов

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1408199 от 28.09.2011 07:36

Россия г. Казань

Тема: Пенсияпрочитан 3696 раз

как получить пособие на погребение покойной являвшейся клиентом Сбербанка

Умерла родственница, ранее являвшейся клиентом Сбербанка России(получала пенсию).
Имеют ли близкие родственники право на получение дополнительного пособия на погребение от Сбербанка

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань

    Отвечает юрист

    Мингазов Юрий Саитгареевич

    Ответов: 23447 | Благодарностей: 5751 | Личная консультация

    Ответ от 28.09.2011 07:48

    Россия г. Казань

    ВЫ МОЖЕТ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ВОТ это

    Статья 1174. Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управление им
    1. Необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости.
    2. Требования о возмещении расходов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, могут быть предъявлены к наследникам, принявшим наследство, а до принятия наследства - к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.
    Такие расходы возмещаются до уплаты долгов кредиторам наследодателя и в пределах стоимости перешедшего к каждому из наследников наследственного имущества. При этом в первую очередь возмещаются расходы, вызванные болезнью и похоронами наследодателя, во вторую - расходы на охрану наследства и управление им и в третью - расходы, связанные с исполнением завещания.
    Личная консультация

    Личная консультация
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани тел.519-99-10; сот. 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru Мингазов Юрий
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
144 адвокатa и юристa готовы отвечать
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Специалист Левичев Денис Александрович, г. Ростов-на-Дону
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Генеральный директор Вантеева Марина Викторовна, г. Чебоксары
 Хохрякова Любовь Владимировна, г. Ижевск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар

Похожие вопросы по теме "как получить пособие на погребение покойной являвшейся клиентом Сбербанка"



Обсуждаемые темы:

- Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - согласие или отказ? - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу - Детская школа искусств. Как быть? - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Вопрос по оплате коммунальных услуг
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265