8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Елена, г. Москва

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1409209 от 28.09.2011 23:14

Россия г. Москва

Тема: Прописка новорожденногопрочитан 272 разa

Какую роль играют органы опеки и попечительства при выписке ребёнка и прописке в другую квартиру?

Какие трудности смогут возникнуть со стороны органов опеки и попечительства при выписке ребёнка с согласия родителей из одной приватизированной квартиры (3 комнаты, 55 кв.м, 2 собственника по1/2 (бабушка ребёнка+тетя ребёнка)+прописан отец будущего ребёнка) в другую (квартира пока не куплена, но вероятно будет 3-х или 2-х комнатная, будет 1 собственник (отец ребёнка)+2 прописаны (дед ребёнка + мать ребёнка). и Что можно считать ухудшением жилищных условий ребёнка?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрисконсульт(юрист) Неустроев Александр Алексеевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Неустроев Александр Алексеевич

    Ответов: 1023 | Отзывов: 34 | Личная консультация

    Ответ от 29.09.2011 05:40

    Россия г. Москва

    Елена!
    Проживать может с любым из родителей, при этом не должны нарушаться права ребенка
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
  • Управляющий партнер Шоходько Григорий Михайлович, г. Зеленоград

    Отвечает юрист

    Шоходько Григорий Михайлович,

    Ответов: 2003 | Отзывов: 4 | Личная консультация

    Ответ от 28.09.2011 23:17

    Россия г. Зеленоград

    Никакую - согласие органов опеки требуется только на прописку-выписку выпускников детдомов в возрасте до 23 лет.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
36 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрист Лапина Татьяна Борисовна, г. Москва
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
Руководитель юр.отдела Ведюшкина Нина Васильевна, г. Челябинск

Похожие вопросы по теме "Какую роль играют органы опеки и попечительства при выписке ребёнка и прописке в другую квартиру?"



Обсуждаемые темы:

- Оскорбления в социальной сети однокласники - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Депортация - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Проблемный дом - алименты на второго ребенка - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»