8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Наталья Ивановна, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Наталья Ивановна

(всего вопросов: 22)

Вопрос № 1415829 от 06.10.2011 11:12

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: Льготная пенсияпрочитан 5850 раз

Льготная пенсия для сварщиков

Здравствуйте! Моему мужу 53 года. Он работает с 1980 г. газоэлектросварщиком. Встал вопрос о льготной пенсии. Сварщиков есть несколько видов: газоэлектросварщик, электрогазосварщик, сварщик, электросварщик, газосварщик. Так вот, какие из них имеют право на льготную пенсию?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Урадовских Ирина Леонидовна

    Ответов: 1910 | Отзывов: 707 | Личная консультация

    Ответ от 07.10.2011 23:13

    Россия г. Санкт-Петербург

    Доброе время суток.
    Существуют списки профессий, которые дают право на получение льгот. Имеет значение на каком производстве работал гражданин.
    Сварщики изделий из тугоплавких металлов, нагревальщики (сварщики) металла, Сварщики пластмасс, работающие с фторопластом в горячем состоянии.
    Газосварщики,
    Газосварщики, занятые на работах внутри резервуаров, баков, цистерн и отсеков судов
    Электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности

    Это неполный перечень смежных профессий. Будет иметь значение справка, уточняющая характер работ.




    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68,
    e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
133 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Казакова Юлия Николаевна, г. Набережные Челны
Адвокат Дорош Сергей Николаевич, г. Москва
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог

Похожие вопросы по теме "Льготная пенсия для сварщиков"



Обсуждаемые темы:

- алименты на второго ребенка - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Некачественный товар; техника. - Депортация - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265