8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Максим, г. Москва

Задал вопрос:

Максим

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1417353 от 07.10.2011 19:01

Россия г. Москва

Тема: Жилищный вопроспрочитан 131 раз

Как продать дарственную квартиру.

Может ли двоюродная сестра претиндовать на долю дарственнойквартиры оформленную на меня, в случаи продажи.


Спасибо!

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юридическое Бюро "Наумовы и Партнеры.рф", г. Москва

    Отвечает фирма

    Юридическое Бюро "Наумовы и Партнеры.рф"

    Ответов: 865 | Благодарностей: 222 | Личная консультация

    Ответ от 07.10.2011 19:11

    Россия г. Москва

    Добрый день, Максим!

    Если даритель жив и не изменил своего мнения, при этом сомнения в его дееспособности не возникает - тогда нет.
    Если Даритель умер, но на момент Дарения сомнений в его дееспособности нет, так же нет.
    Помимо того, сестра должна иметь прямое наследственное отношение, т.е. входить в круг наследников.
    Если сестра входит в круг наследников, наследующих и Даритель на момент сделки был недееспособным, ограниченно дееспособным либо имеются основания так считать, тогда шансы у сестры имеются.
    Что касается продажи, то подаренная квартира продается точно так же как и любая другая, единственное, что ответы на вышеуказанные вопросы должны носить положительный характер - для потенциальных покупателей.
    Если Вам необходимо помощь, мы с удовольствием окажем Вам услуги в Вашем вопросе, с учетом что Юридическое бюро занимается и сопровождением продаж\продажами\ и одновременно разрешаем вопросы юридического характера по мере поступления.

    С\ув. Марина Наумова 74-996-74
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • АДВОКАТ Чурсинова Анастасия Андреевна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Чурсинова Анастасия Андреевна

    Ответов: 1153 | Благодарностей: 96 | Личная консультация

    Ответ от 07.10.2011 19:10

    Россия г. Москва

    Здравствуйте Максим!
    Нет, не может. Собрать список документов, вывесить объявление. И с пакетом документов и покупателями в регпалату, банк и к нотариусу…
    Если Вам необходима помощь по сопровождению сделки и сбору документов - готова помочь.

    С уважением,
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
153 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок

Похожие вопросы по теме "Как продать дарственную квартиру."



Обсуждаемые темы:

- продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Ребенка не берут в школу без регистрации - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - согласие или отказ? - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265