8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ольга, г. Волгоград

Задал вопрос:

Ольга

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1418459 от 09.10.2011 13:51

Россия г. Волгоград

Тема: Квартирный вопроспрочитан 439 раз

как разделить лицевой счёт на газ?

Вопрос касается разделения лицевого счёта на газ в приватизированной квартире(нас два собственника). Скажите на кого пишется в данном случае исковое заявление в суд, на регионгаз или на второго собственника квартиры и на какие стстьи ЖК необходимо ссылаться в данном вопросе.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Урадовских Ирина Леонидовна

    Ответов: 1910 | Отзывов: 707 | Личная консультация

    Ответ от 09.10.2011 14:47

    Россия г. Санкт-Петербург

    Доброе время суток.
    К сожалению в новом ЖК не предусмотрен раздел лицевого счета.
    Однако если не имеется спора между собственниками, то на основании письменного заявления на имя руководителю регионгаза возможно изменить договорные отношения (а это договорные отношения - Вам поставляют газ, а Вы платите). В просительной части напишите: Просим изменить порядок оплаты за поставляемый газ, а именно производить начисление суммы на каждого собственника на основании отдльной квитанции.
    Тем не менее мы все-таки имеем норму ЖК (пункт 4 статьи 69), предусматривающую самостоятельность ответственности по договору, несмотря на то что сама процедура исполнения статьи не предусмотрена. В этом вся и проблема. Судебная практика не в Вашу пользу.
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
190 адвокатов и юристов готовы отвечать
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Юрисконсульт Казакова Юлия Николаевна, г. Набережные Челны

Похожие вопросы по теме "как разделить лицевой счёт на газ?"



Обсуждаемые темы:

- Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - алименты на второго ребенка - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Некачественный товар; техника. - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Депортация - Надзор после освобождения - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265