войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 636 юристов уже дали 4 281 174 ответaПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк

Как разделить лицевой счёт на газ?

Ольга, г. Волгоград
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Ольга , г. Волгоград

Вопрос № 1418459 от 09.10.2011 13:51 из раздела "Жилищное право"
прочитан 311 раз

Вопрос касается разделения лицевого счёта на газ в приватизированной квартире(нас два собственника). Скажите на кого пишется в данном случае исковое заявление в суд  на регионгаз или на второго собственника квартиры и на какие стстьи ЖК необходимо ссылаться в данном вопросе.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна, г. Санкт-Петербург
Урадовских Ирина Леонидовна,
адвокат
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(512)
Избранное: 448Написать сообщение
Дано ответов: 1333
Интернет-консультация
Ответ от 09.10.2011 14:47

Доброе время суток.
К сожалению в новом ЖК не предусмотрен раздел лицевого счета.
Однако если не имеется спора между собственниками, то на основании письменного заявления на имя руководителю регионгаза возможно изменить договорные отношения (а это договорные отношения - Вам поставляют газ, а Вы платите). В просительной части напишите: Просим изменить порядок оплаты за поставляемый газ, а именно производить начисление суммы на каждого собственника на основании отдльной квитанции.
Тем не менее мы все-таки имеем норму ЖК (пункт 4 статьи 69), предусматривающую самостоятельность ответственности по договору, несмотря на то что сама процедура исполнения статьи не предусмотрена. В этом вся и проблема. Судебная практика не в Вашу пользу.

С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Как разделить лицевой счёт на газ?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
115 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ