8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Сергей, г. Кемерово

Задал вопрос:

Сергей

(всего вопросов: 11)

Вопрос № 1420313 от 11.10.2011 11:10

Россия г. Кемерово

Тема: Уплата налоговпрочитан 3678 раз

при получении наследства нужно ли платить налоги?

Здравствуйте, подскажите при получении имущества (квартиры) в наследство (не по завещанию) нужно ли платить налог. Если да то какой, в каком размере, и если наследники относятся к разным категориям т.е. наследники трудоспособный и пенсионного возраста.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа

    Отвечает юрист

    Моисеев Владимир Николаевич[на сайте]

    Ответов: 31998 | Благодарностей: 10403 | Личная консультация

    Ответ от 11.10.2011 11:14

    Россия г. Уфа

    Уважаемый Андрей, г. Кемерово!

    При вступлении в наследство налоги платить НЕ надо, но при этом вам необходимо будет оплатить услуги нотариуса за офомление наследства !!!

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич
    г.Уфа 11.10.2011г
    11:14 моск. вр.
    Личная консультация

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Скрыпник Дмитрий Юрьевич, г. Волжский

    Отвечает юрист

    Скрыпник Дмитрий Юрьевич

    Ответов: 2365 | Благодарностей: 494 | Личная консультация

    Ответ от 11.10.2011 11:12

    Россия г. Волжский

    Здравствуйте! налог отменен с 01 января 2011 года. Платите только госпошлину за выдачу свидетельства праве на наследство.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
161 адвокат и юрист готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Начальник юридического отдела Шнахова Фатима Рауфовна, г. Москва
Юрист Сметанина Елена Николаевна, г. Барнаул
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша

Похожие вопросы по теме "при получении наследства нужно ли платить налоги?"



Обсуждаемые темы:

- Продажа самодельных деталей автомобиля - Трудоустройство иностранных граждан - Правила партнёрской программы - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Бездействие судебных приставов - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует?
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение