8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ирина., г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Ирина.

(всего вопросов: 34)

Вопрос № 1428108 от 18.10.2011 23:14

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: Прием на работу Индивидуально предпринимателяпрочитан 174 разa

Как правильно оформиться на работу?

Здравствуйте.
Уже много лет являюсь Индивидуальным Предпринимателем, последний год трудовую деятельность не веду, ежеквартально подаю 0 декларации, в Пенсионный фонд плачу исправно, наёмных работников нет.
Хочу устроиться на работу ( наёмным работником), но при этом не хочу закрывать ИП. Как правильно оформится на работу? По договору или по трудовой? И обязательно ли ставить в известность работодателя о том, что я ИП ?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрисконсульт, юрист Зарипов Рустэм Габидуллович, г. Санкт-Петербург

    Отвечает юрист

    Зарипов Рустэм Габидуллович

    Ответов: 386 | Благодарностей: 46 | Личная консультация

    Ответ от 20.10.2011 12:10

    Россия г. Санкт-Петербург

    Уважаемая Ирина, к ответу коллеги невозможно что-либо добавить. Удачи!
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Кадыров Руслан Олегович[на сайте]

    Ответов: 19677 | Благодарностей: 5667 | Личная консультация

    Ответ от 18.10.2011 23:55

    Россия г. Санкт-Петербург

    Правильно - с оформлением трудового договора, подписанного работником и представителем работодателя, и внесением соответствующей записи о приеме на работу в Вашу трудовую книжку. Ставить в известност работодателя о наличии у Вас статуса ИП необязательно, исключение - если в Вашей работе присутствуют ограничения на занятие предпринимательской деятельностью, прямо предусмотренные федеральным законом (например, при устройстве на государственную гражданскую службу). Если же Вы устраиваетесь в обычную частную организацию (например, ООО), то наличие/отсутствие у Вас статуса ИП в данном вопросе роли не играет.
    Личная консультация

    ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ:
    Телефон +7 (921) 555-98-65
    Электронная почта advokatus2005@mail.ru
    Либо в личное сообщение
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
80 адвокатов и юристов готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
 Балабанов Александр Сергеевич, г. Рязань
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Председатель Президиума Ермолаев Юрий Вениаминович, г. Слободской
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
 Кузьминых Сергей Владимирович, г. Темрюк

Похожие вопросы по теме "Как правильно оформиться на работу?"



Обсуждаемые темы:

- Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Имеют ли право забрать за лазерную указку? - Соседи в общежитии - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - приобрести земельный участок 3 сотки за плату без торгов - Правила партнёрской программы - Работа! - Как быть, если подаст на алименты? - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение