88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12659адвокатов и юристов дали3177085ответов, за сутки5955бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
23 адвокатa и юристa готовы отвечать здесь и сейчас!
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист (частная практика) Солямина Екатерина Вадимовна, г. Владивосток
Юрисконсульт Щирая Яна Сергеевна, г. Уссурийск
Юрист Козлов Андрей Евгеньевич, г. Хабаровск
Международный адвокат Краснова Карина Марковна, г. Санкт-Петербург
Руководитель юридического отдела Цурман Андрей Юрьевич, г. Владивосток
Генеральный директор Земцов Дмитрий Владимирович, г. Нижний Новгород
Старший юрист/ Руководитель HR/ Проведение регистрационных операций и сделок с недвижимостью Мешков Антон Вячеславович, г. Санкт-Петербург
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
 Логинов Антон Владимирович, г. Москва
Стажер адвоката Сысуев Артем Артурович, г. Хабаровск
Адвокат Попов Дмитрий Иванович, г. Краснокаменск
 Яхьяев Расул Магомедович, г. Махачкала
Юрист Максимов Максим Николаевич, г. Санкт-Петербург
rss

Как выписать жену после развода ??

Анастасия, г. Караганда
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Анастасия , г. Караганда

Вопрос № 1432807 от 23.10.2011 13:37 из раздела "Жилищное право"
прочитан 126 раз

Мой брат развелся с женой , сам теперь воспитывает 2-их детей .как он может выписать из квартиры бывшую жену ?квартира была приобретена уже в браке .Сколько времени надо ждать чтоб выписать её без её согласия ?
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Помощник юриста Самохина Наталья Евгеньевна, г. Москва
Самохина Наталья Евгеньевна,
Помощник юриста
г. Москва
Отзывы:(168)
Избранное: 84
Дано ответов: 1216
Интернет-консультация
Ответ от 23.10.2011 14:21

Добрый день.
Можно попробовать через суд. Но если квартира в собственности. И является совместно нажитым имуществом. То шансов лишить ее собственности практически не реально.
Удачи вам.

Желаю вам всего самого наилучшего.
С уважением, Наталья

На дополнительные вопросы отвечу на сайте

http://www.liveexpert.ru/e/rfhfgep
 Лагай Гульгасима Султановна, г. Караганда
Лагай Гульгасима Султановна,

г. Караганда
Отзывы:(68)
Избранное: 34
Дано ответов: 217
Интернет-консультация
Ответ от 23.10.2011 18:39

Если квартира является нажитой в период брака, то она является общей совместной собственностью. Если дети живут с отцом, а мать ушла, то отцу надо подать в суд иск о разделе квартиры и с учетом того, что мать оставила детей и дети находятся на иждевении отца, то при разделе имущества просить суд отойти от принципа равенства сторон при разделе имущества и выделить отцу с детьми целую квартиру, а от стоимости квартиры 20-30 -40 % в денежном выражении выделить матери. А денежную стоимость ,причитающуюся матери, решить алиментными платежами.
При обосновании своих исковых требовании надо представить доказательства какие расходы несет отец на воспитание и содержание детей, расходы на содержание жилья, о размере заработка, о состоянии здоровья детей и т.д.
А выписать сособственника (мать) без ее согласия отец не сможет.

мои контактные данные gulgasima@mail.ru

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Как выписать жену после развода":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Деревянко Станислав Юрьевич
Деревянко Станислав Юрьевич
Ответов:
8809
Отзывов:
3063
На сайте
г. Санкт-Петербург
Сергей
Сергей
Ответов:
6185
Отзывов:
1664
На сайте
г. Москва
7(926)3274909
Кандакова Анастасия Валерьевна
Кандакова Анастасия Валерьевна
Ответов:
7905
Отзывов:
2429
Не на сайте
г. Чита
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов