8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Оксана, г. Москва

Задал вопрос:

Оксана

(всего вопросов: 17)

Вопрос № 1435263 от 25.10.2011 16:00

Россия г. Москва

Тема: Разводпрочитан 2043 разa

Размер госпошлины при разводе

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Мы собираемся разводиться с мужем. Подскажите пожалуйста, какой размер госпошлины предусмотрен законом и где найти реквизиты? Разводиться будем через суд, поскольку есть ребенок и предстоит делить имущество.

С уважением,
Ольга

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Соколов Дмитрий Геннадиевич

    Ответов: 88381 | Отзывов: 13990 | Личная консультация

    Ответ от 25.10.2011 16:54

    Россия г. Москва

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    4.5

    при разводе размер госпошлины составляет - 200 руб.
    Личная консультация

    За детальной консультацией, составлением документов, веден.дела в суде - обращайтесь.Тел.(915)2171802,(499)7131533.Моя судебная практика zakonnost.su
  • Юрист Барабанов Александр Владимирович, г. Москва

    Отвечает юрист

    Барабанов Александр Владимирович

    Ответов: 1943 | Отзывов: 263 | Личная консультация

    Ответ от 25.10.2011 16:07

    Россия г. Москва

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    Здравствуйте, Ольга.
    1. Госпошлина 400 руб. за развод.
    2. Если развод совместить с разделом дело может затянуться.
    3.Возможно подать на развод.
    4.Отдельно подать на раздел имущества, не забудьте, что в случае раздела имущества Вы будет платить госпошлину исходя из стоимости имущества(той половины) на которую Вы претендуете.
    5. Если есть возможность договориться, то перед разводом можно составить соглашение о разделе имущества и к нотариусу, либо брачный договор и так же к нотариусу.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
  • Юрист Улогов Александр Владимирович, г. Москва

    Отвечает юрист

    Улогов Александр Владимирович

    Ответов: 252 | Отзывов: 35 | Личная консультация

    Ответ от 25.10.2011 16:06

    Россия г. Москва

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    Размер госпошлины - 200 руб. Реквизиты можно найти на сайте Мосгорсуда. Там же можно заполнить и распечатать квитанцию.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
115 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Мазульников Иван Владимирович, г. Нижний Новгород
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
 Сироткина Лэля Ясиновна, г. Санкт-Петербург
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Адвокат Дорош Сергей Николаевич, г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Размер госпошлины при разводе"



Обсуждаемые темы:

- Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ - досрочный выход на пенсию по вредности - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта - Могут ли вручить повестку в паспортном столе? - Продление временного удостоверения личности для проезда к ме
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»