8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Елена, г. Москва

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1436074 от 26.10.2011 11:06

Россия г. Москва

Тема: Вступление в наследствопрочитан 552 разa

Можно ли вступить в наследство после шести месяцев?

Я прописана в двухкомнатной квартире, одна.Бабушка умерла,в июле было 6 месяцев со дня смерти.Все документы для вступления внаследство есть.Родствеников никаких нет.

5 Ответов адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • РусЮрКом, г. Москва

    Отвечает фирма

    РусЮрКом

    Ответов: 290 | Благодарностей: 29 | Личная консультация

    Ответ от 26.10.2011 13:09

    Россия г. Москва

    Согласен с Ольгой Валерьевной. Просто обратитесь к нотариусу. При необходимости поможем оформить
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Харченко Ольга Валерьевна,

    Ответов: 35705 | Благодарностей: 10788 | Личная консультация

    Ответ от 26.10.2011 11:51

    Россия г. Москва

    Елена, добрый день! НЕ нужно восстанавливать срок! Если вы с бабушкой были зарегистрированы в одной квартире, то обратитесь к нотариусу. наследство Вами уже принято.
    С уважением,
    Харченко О.В.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокат Борсаков Сергей Александрович, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Борсаков Сергей Александрович

    Ответов: 11732 | Благодарностей: 3017 | Личная консультация

    Ответ от 26.10.2011 11:38

    Россия г. Москва

    Если нет наследников первой очереди и вы не обращались с заявлением к нотариусу о выдаче свидетельсва о праве на наследство, тогда необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, либо с иском об установлении фактического принятия наследства!
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокатский кабинет Самохиной Валерии Владимировны., г. Магнитогорск

    Отвечает фирма

    Адвокатский кабинет Самохиной Валерии Владимировны.

    Ответов: 802 | Благодарностей: 267 | Личная консультация

    Ответ от 26.10.2011 11:12

    Россия г. Магнитогорск

    Пишите заявление в суд, по месту нахождения имущества о восстановлении срока на принятия наследства (если причина уважительная) или дыказывайте факт принятия наследства.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Федоровская Наталья Руслановна

    Ответов: 33840 | Благодарностей: 6065 | Личная консультация

    Ответ от 26.10.2011 11:09

    Россия г. Москва

    Если бабушка была собственником этой квартиры, а у Вас нет в живых родителей, то Вы можете подать заявление нотариусу о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство.
    Личная консультация

    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
99 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Адвокат Серебрякова Наира Геворковна, г. Москва
Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна, г. Москва
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино

Похожие вопросы по теме "Можно ли вступить в наследство после шести месяцев?"



Обсуждаемые темы:

- Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня? - Деньги на приобретение жилья
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение