войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 628 юристов уже дали 4 277 400 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
 Калегина Екатерина Николаевна, г. Ейск
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск

Должны ли соседи согласовать со мной время ремонта?

Юлия, г. Солнечногорск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Юлия , г. Солнечногорск

Вопрос № 1460708 от 18.11.2011 16:12 из раздела "Прочее"
прочитан 4191 раз

Соседи делают ремонт и каждый раз начинают штрабить ,стучать ,сверлить именно тогда, когда спит мой ребенок.
Более того они еще и по выходным целый день ремонтируются!
Читала ,что время проведения ремонта надо согласовывать с соседями и что в выходные шумные работы запрещены.
Так ли это? если да, то на какие законы надо ссылаться?
И еще, скажите, если вызвать милицию, я обязана сказать, кто из соседей делает ремонт?
Просто у нас такая слышимость, что это может быть и в соседнем подъезде.
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (3)

Старший партнер Попов Николай Алексеевич, г. Калининград
Попов Николай Алексеевич,
Старший партнер
г. Калининград
Отзывы:(916)
Избранное: 644Написать сообщение
Дано ответов: 4308
Интернет-консультация
Ответ от 18.11.2011 17:11

Время проведения ремонта согласованию с соседями не подлежит, однако в поздние вечерние часы проводить такие работы недопустимо. Существуют определенные нормы об уровнях шумов, которые могут допускаться при таких работах. Полиция не будет заниматься этим вопросом, обратитесь в Госжилинспекцию и свой жилищный орган с заявлениями.

Любая Юридическая помощь. 30-летний опыт.
E-mail: oldlawyer@mail.ru м.т. 8-906-218-53-61 для записи на платную консультацию.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Юрист Жигун Виталий Борисович, г. Королевна сайте
Жигун Виталий Борисович,
юрист
г. Королев
Отзывы:(276)
Избранное: 48Написать сообщение
Дано ответов: 1681
Ответ от 18.11.2011 18:26 (отредактирован в 18.11.2011 18:28)

Здравствуйте, Юлия.
Ремонтные работы и прочие вещи, нарушающие тишину и покой граждан запрещено делать в будни с 22.00 до 6.00 и в выходные с 23.00 до 9.00
Если соседи в эти временные рамки укладываются, предъявить к ним нечего. Остается только договариваться...

С уважением, Виталий Борисович Жигун
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Адвокат. Федоровская Наталья Руслановна, г. Москвана сайте
Федоровская Наталья Руслановна,
Адвокат.
г. Москва
Отзывы:(4842)
Избранное: 2170Написать сообщение
Дано ответов: 29378
Ответ от 18.11.2011 22:14

Запрещено производить шумные ремонтные работы, СВЯЗАННЫЕ С ПЕРЕПЛАНИРОВКОЙ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ в воскресные и праздничные дни, только в одном городе России - в Москве. Больше ни в одном регионе России, насколько мне известно, подобного закона нет.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Email- advokat-fedorovskaya@yandex.ru Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (926)509-07-68
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Юлия, г. Солнечногорск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Юлия , г. Солнечногорск

Ответов нет. Перевести в VIP

Согласно закону о тишине, шумные работы в выходные дни проводить запрещено.
Если соседи не должны согласовывать время ремонта с нами, то поучается, что в дневной сон ребенок вообще не спит. Неужели закон никак не защищает детишек в такой ситуации.
Мой ребенок спит достаточно крепко, но когда штрабят над ухом - никто не выдержит. В результате ребенок вторую неделю практически без сна днем.
Как быть? Есть ли какие-то способы бороться?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Должны ли соседи согласовать со мной время ремонта?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
129 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ