8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Евгений, г. Дмитров

Задал вопрос:

Евгений

(всего вопросов: 3)

 vip Вопрос № 1461181 от 19.11.2011 00:01

Россия г. Дмитров

Тема: Выселениепрочитан 1533 разa

могут ли выселить из квартиры в зимнее время с ребенком

Товарищ получил квартиру в г. Электросталь. В настоящее время проживает в военном городке в домике, который нигде по документам не проходит (бывшее здание почты). Сначала командир разрешил прожить в домике до весны. Затем решение поменял и требует выселения. У товарища на иждивении внучка (5 лет). По объективным причинам пока он выехать не может. Могут ли его выселить насильно? Может, есть какой-то нормативно-правовой акт, согласно которому в зимнее время с несовершеннолетним ребенком выселять не имеют права?

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Стрикун Галина Владимировна

    Ответов: 73064 | Отзывов: 16202 | Личная консультация

    Ответ от 19.11.2011 08:36

    Россия г. Санкт-Петербург

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    4.5

    Не надо обольщаться наличием ребенка и зимним периодом

    Нет такого закона.
    Вы, имея квартиру, проживаете незаконно в военном городке и без регистрации и подлежите выселению через суд.

    Извините за жесткий ответ.


    Выход- найти общий язык с командиром, чтобы в суд не подавал.
    Личная консультация

    Евгений

    Евгений

    Спасибо

    Большой опыт практической работы адвокатом.

    тел.921-907-53-36
    пишите : www.9111.ru/urist-5817/messages/
    или :gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск

    Отвечает юрист

    Зотов Валерий Иванович

    Ответов: 24565 | Отзывов: 8250 | Личная консультация

    Ответ от 19.11.2011 01:54

    Россия г. Петрозаводск

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    5

    Уважаемый Евгений !

    В данном случае речь идёт о пребывании этого гражданина, да еще с несовершеннолетним ребенком 5 лет, без регистрации по месту пребывания согласно статьи 3 Закона РФ От 25.06.1993 г. № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
    Согласно п.9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок СВЫШЕ 90 ДНЕЙ, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
    - документ, удостоверяющий личность;
    - заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
    - документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

    Таким образом, если гражданин РФ свыше 90 дней проживает в жилом помещении арендованном или ином без регистрации по месту пребывания, то он может быть на основании протокола об административном правонарушении привлечён к административной ответственности в виде штрафа на основании статьи 19.15 Кодекса РФ Об административных правонарушениях в сумме 1500 - 2500 руб.
    И тот же начальник воинской части нажалуется участковому инспектору или работникам регионального ФМС РФ по поводу пребвания этого товарища с несовершеннолетним ребенком безрегистрации в указанном месте. А штрафы, указанные выше могут налогаться не единожды.

    Удачи вам всем.
    Личная консультация

    Евгений

    Евгений

    Спасибо большое

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
  • Адвокат Рыжкова Наталия Александровна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Рыжкова Наталия Александровна,

    Ответов: 10768 | Отзывов: 2778 | Личная консультация

    Ответ от 19.11.2011 00:38

    Россия г. Москва

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    Евгений, такого акта нет, к сожалению, но в данном случае и выселить его не могут, потому что выселять-то откуда? Дом на балансе нигде не стоит, как я поняла, следовательно, его не существует на бумаге. В силу этого ничьих прав товарищ ваш не нарушает. Это только угрозы, а до дела не дойдет, так мне думается. Приказ выполнять необязательно, особенно, если он не отдан в письменном виде.
    Личная консультация

    Евгений

    Евгений

    Спасибо большое за содержательный ответ

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
62 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
Юрист Проворова Анна Юрьевна, г. Москва
Юрист Лапина Татьяна Борисовна, г. Москва
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
 Тихонов Борис Леонтьевич, г. Новосибирск
Адвокат Гушкина Зоя Михайловна, г. Краснодар

Похожие вопросы по теме "могут ли выселить из квартиры в зимнее время с ребенком"



Обсуждаемые темы:

- если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ - досрочный выход на пенсию по вредности - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»