88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12634адвокатов и юристов дали3151132ответов, за сутки2895бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
65 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Сабинин Михаил Владимирович, г. Новосибирск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
 Кончаков Владимир Александрович, г. Воронеж
Юрист (Юридическое бюро № 7) Блохина Вера Борисовна, г. Москва
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Председатель Президиума Ермолаев Юрий Вениаминович, г. Слободской
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Шук Павел Семенович, г. Унеча
 Кузьминых Сергей Владимирович, г. Темрюк
rss

Входит ли в выслугу лет время учебы на военной кафедре в гражданском ВУЗе?

M, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыУдалить из избранного
M , г. Москва

Вопрос № 1466439 от 23.11.2011 15:04 из раздела "Военное законодательство"
прочитан 1240 раз

Учился в обычном государственном университете. Если не изменяет память, с 3-го по 4 курс была военная кафедра. По окончании университета присвоено воинское звание лейтенант запаса. Заключил контракт с МО РФ. В настоящее время служу. Вопрос: как учитывается время учебы на военной кафедре при увольнении на пенсию?
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Сычиков Александр Владимирович, г. Москва
Сычиков Александр Владимирович,
юрист
г. Москва
Отзывы:(960)
Избранное: 319
Дано ответов: 4889
Интернет-консультация
Ответ от 23.11.2011 18:26

Здравствуйте.
Пунктом 2 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 г. № 941 установлено: Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет (когда пенсия назначается при выслуге 20 лет военной службы и более) офицерам определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, - время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев.

С уважением, А.В. Сычиков.
тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru

Задайте Ваш вопрос юристу







ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Калашников Владимир Валентинович
Калашников Владимир Валентинович
Ответов:
6994
Отзывов:
2077
На сайте
г. Пермь
Шук Павел Семенович
Шук Павел Семенович
Ответов:
3321
Отзывов:
1658
На сайте
г. Унеча
Погодина Елена Михайловна
Погодина Елена Михайловна
Ответов:
319
Отзывов:
149
На сайте
г. Воронеж
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов