8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
M, г. Москва

Задал вопрос:

M

(всего вопросов: 6)

Вопрос № 1466439 от 23.11.2011 15:04

Россия г. Москва

Тема: Расчет выслуги летпрочитан 1578 раз

Входит ли в выслугу лет время учебы на военной кафедре в гражданском ВУЗе?

Учился в обычном государственном университете. Если не изменяет память, с 3-го по 4 курс была военная кафедра. По окончании университета присвоено воинское звание лейтенант запаса. Заключил контракт с МО РФ. В настоящее время служу. Вопрос: как учитывается время учебы на военной кафедре при увольнении на пенсию?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович, г. Москва

    Отвечает юрист

    Сычиков Александр Владимирович

    Ответов: 5168 | Благодарностей: 1044 | Личная консультация

    Ответ от 23.11.2011 18:26

    Россия г. Москва

    Здравствуйте.
    Пунктом 2 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 г. № 941 установлено: Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет (когда пенсия назначается при выслуге 20 лет военной службы и более) офицерам определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, - время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев.
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
144 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Лапо Александра Михайловна, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Входит ли в выслугу лет время учебы на военной кафедре в гражданском ВУЗе?"



    Обсуждаемые темы:

    - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Родители накопили долги и не хотят платить. - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Как узнать прописку виновника? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Деньги на приобретение жилья - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите
    Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
    Единая Телефонная Юридическая Служба
    Здравствуйте, уважаемый гость!
    Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
    8 800 505 92 65
    Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
    Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
    Вам печатают сообщение