8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Юрий, г. Ржев

Задал вопрос:

Юрий

(всего вопросов: 13)

Вопрос № 1468232 от 24.11.2011 20:36

Россия г. Ржев

Тема: Трудовой стажпрочитан 8937 раз

Сколько лет надо иметь трудового стажа для получения звания ветеран труда.

Сколько лет надо иметь трудового стажа для получения звания ветеран труда, для женщин и для мужчин. И если у меня в трудовом стаже есть 9 лет по первой категории. ( работа в подземных условиях труда т.е. в шахте) Мой трудовой стаж с 82 года включая два года службы в СА, 9 лет подземки и с 91года по 2012г. Спасибо

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич, г. Братск

    Отвечает юрист

    Частухин Андрей Андреевич

    Ответов: 11163 | Благодарностей: 2848 | Личная консультация

    Ответ от 25.11.2011 09:52

    Россия г. Братск

    Это устанавливается региональным законодательством. К каждом регионе вполне может быть по разному. Поэтому Вам необходимо узнавать в соцзащите. Спросите у них номер закона, сами почитаете, убедитесь.
    То, что 9 лет шахты как то повлияет на это право я сильно сомневаюсь.
    И еще. Звание "Ветеран труда" за стаж не присваивается. Это назначается ЕДВ неработающим пенсионерам равное по размеру как у "Ветеранов труда".
    А кто такие Ветераны труда смотрите в законе 5-ФЗ "О ветеранах".
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
91 адвокат и юрист готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
 Балабанов Александр Сергеевич, г. Рязань
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Адвокат, трудовой арбитр Степанов Андрей Борисович, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Сколько лет надо иметь трудового стажа для получения звания ветеран труда."



Обсуждаемые темы:

- Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Имеют ли право забрать за лазерную указку? - Соседи в общежитии - приобрести земельный участок 3 сотки за плату без торгов - Правила партнёрской программы - Работа! - Как быть, если подаст на алименты? - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение