войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 577 юристов уже дали 4 212 624 ответaПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Новохоперск
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Адвокат Казачкова Ольга Владимировна, г. Камышин
 Гвоздев Герман Вячеславович, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович, г. Москва
Адвокат Серебрякова Наира Геворковна, г. Москва
Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург

Можно ли получить налоговый вычет за гараж

Алексей, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Алексей , г. Москва

Вопрос № 1471841 от 28.11.2011 12:19 из раздела "Налоговое право"
прочитан 380 раз

В г.Москве купил гараж(даже не гараж,а парко-место) по программе Народный гараж за 350 т.руб. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет? Заранее огромное спасибо.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич, г. Москва
Харсеев Вячеслав Алексеевич,
Адвокат
г. Москва
Отзывы:(1438)
Избранное: 61Написать сообщение
Дано ответов: 8804
Интернет-консультация
Ответ от 28.11.2011 12:31

Нет. Ни гараж ни паркоместо, не подпадают под имущественные вычеты. Данная льгота предоставляется только по расходам на приобретение или строительство жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков,на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли в них или предназначенных под жилищное строительство, а также расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным в этих целях (ст. 220 НК РФ).

С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Адвокат Слащёва Анна Николаевна, г. Ставрополь
Слащёва Анна Николаевна,
адвокат
г. Ставрополь
Отзывы:(1851)
Избранное: 967Написать сообщение
Дано ответов: 7202
Интернет-консультация
Ответ от 28.11.2011 12:35

Налоговый вычет за приобретение гаража налоговым законодательством не предусмотрен.

С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , контактный телефон: +7- 9624-45-95-91г.Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 20 б офис 22,
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Похожие вопросы с ответами по теме "Можно ли получить налоговый вычет за гараж":

  • Можно ли получить налоговый вычет одному человеку на гараж, земельный участок под дачу
    Продажа земельного участка( садоводческое общество) без дачного домика и гаража одному лицу.Время владения более 3 лет.Какова необлагаемая сумма? Надо мне подавать налоговую декларацию? Может ли покупатель воспользоваться имущественным вычетом...
  • НДФЛ и ВЫЧЕТ при покупке или продаже?
    Здравствуйте. Прошу проконсультировать по нескольким вопросам относительно НДФЛ по доходам и имущественным вычетам, с просьбой указывать статьи НК РФ. Недавно продала машину за 500 т.р, которая была в собственности более 3-х лет. Так же недавно продала...
  • Если можно, то как это правильно сделать?
    Можно получить налоговый вычет (13%), от стоимость покупки автомобиля или гаража? Если можно, то как это правильно сделать?...
  • Какой доход принимается во внимание при использовании имущ.вычета?
    Добрые вечер. В 2010 году купила квартиру впервые. В 2011 году подала декларацию на использование имущ.вычета за счет зарплата, полученной в 2010, но получается использовала не всю возможную сумму возврата ндфл. Весь 2011 год уже являюсь безработной,...
  • Можно ли продать 1/2 долю помещения гаража
    Получила в наследство полгода назад 1/2 долю гаража в гаражном кооперативе (многоэтажный,свет, отопление,охрана) госрегистрация получена. Остальная часть гаража 1/2 досталась брату. Сейчас хотим продать. Можно ли продать каждую долю по отдельности ...
  • Могу ли я добиться полных родительских прав по воспитанию ребенка?
    Мать не воспитывает ребенка должным образом, постоянно сбагривает ребенка к родителям, а сама занимается неизвестно чем и пропадает не понятно где, по всей видимости занимется своей личной жизнью. Ребенок ночует у бабушке и ночевать в родительском доме...


СЕЙЧАС НА САЙТЕ
42 адвокатa и юристa


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ
для Москвы, МО, Санкт-Петербурга, ЛО