войтирегистрация
с 2000 года
8 (800) 505 92 64
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 378 юристов уже дали 3 985 037 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань

Можно ли получить налоговый вычет за гараж

Алексей, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Алексей , г. Москва

Вопрос № 1471841 от 28.11.2011 12:19 из раздела "Налоговое право"
прочитан 339 раз

В г.Москве купил гараж(даже не гараж,а парко-место) по программе Народный гараж за 350 т.руб. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет? Заранее огромное спасибо.
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич, г. Москва
Харсеев Вячеслав Алексеевич,
Адвокат
г. Москва
Отзывы:(1438)
Избранное: 61Написать сообщение
Дано ответов: 8804
Интернет-консультация
Ответ от 28.11.2011 12:31

Нет. Ни гараж ни паркоместо, не подпадают под имущественные вычеты. Данная льгота предоставляется только по расходам на приобретение или строительство жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков,на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли в них или предназначенных под жилищное строительство, а также расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным в этих целях (ст. 220 НК РФ).

С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Адвокат Слащёва Анна Николаевна, г. Ставрополь
Слащёва Анна Николаевна,
адвокат
г. Ставрополь
Отзывы:(1844)
Избранное: 960Написать сообщение
Дано ответов: 7171
Интернет-консультация
Ответ от 28.11.2011 12:35

Налоговый вычет за приобретение гаража налоговым законодательством не предусмотрен.

С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , контактный телефон: +7- 9624-45-95-91г.Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 20 б офис 22,
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 


Похожие вопросы с ответами по теме "Можно ли получить налоговый вычет за гараж":



Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов