войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 635 юристов уже дали 4 281 676 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов

Положена ли компенсация пенсионерам по сокращению, по 180-ой статье?

Саша, г. Сочи
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Саша , г. Сочи

Вопрос № 1473898 от 29.11.2011 20:10 из раздела "Пенсионное законодательство"
прочитан 36 раз

Нас увольняют с садика по180-ой статье. Мы пенсионеры  Положена ли нам компенсация за 2 месяца?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Адвокат Квактун Раиса Николаевна, г. Краснодар
Квактун Раиса Николаевна,
адвокат
г. Краснодар
Отзывы:(3785)
Избранное: 2358Написать сообщение
Дано ответов: 10896
Интернет-консультация
Ответ от 29.11.2011 21:31

Добрый вечер! Если увольняют по сокращению, то в соответствии со статьёй 178 Трудового кодекса Российской Федерации при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Несмотря на то,что вы пенсионер, Вам необходимо устроиться в Центр занятости и получите средний месячный заработок. Обращайтесь, звоните.
С уважением

Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
113 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ