88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12657адвокатов и юристов дали3173066ответов, за сутки5733бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
178 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Почётный адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Сабинин Михаил Владимирович, г. Новосибирск
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрист Покаместова Надежда Эдуардовна, г. Москва
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
rss

Положена ли компенсация пенсионерам по сокращению, по 180-ой статье?

Саша, г. Сочи
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Саша , г. Сочи

Вопрос № 1473898 от 29.11.2011 20:10 из раздела "Пенсионное законодательство"
прочитан 33 раза

Нас увольняют с садика по180-ой статье. Мы пенсионеры  Положена ли нам компенсация за 2 месяца?
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Адвокат Квактун Раиса Николаевна, г. Краснодар
Квактун Раиса Николаевна,
адвокат
г. Краснодар
Отзывы:(3538)
Избранное: 2064
Дано ответов: 10036
Интернет-консультация
Ответ от 29.11.2011 21:31

Добрый вечер! Если увольняют по сокращению, то в соответствии со статьёй 178 Трудового кодекса Российской Федерации при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Несмотря на то,что вы пенсионер, Вам необходимо устроиться в Центр занятости и получите средний месячный заработок. Обращайтесь, звоните.
С уважением

Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Сокращение":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Цацуа Мевлуд Арчилович
Цацуа Мевлуд Арчилович
Ответов:
4518
Отзывов:
1031
На сайте
г. Красноармейск
89096575644
Магола Виолетта Олеговна
Магола Виолетта Олеговна
Ответов:
5815
Отзывов:
2025
На сайте
г. Серпухов
8(916)5031739
Стрикун Галина Владимировна
Стрикун Галина Владимировна
Ответов:
65478
Отзывов:
14585
На сайте
г. Санкт-Петербург
7(921)907-53-36
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов