8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Оксана, г. Ивангород

Задал вопрос:

Оксана

(всего вопросов: 7)

 vip Вопрос № 1497951 от 20.12.2011 18:28

Россия г. Ивангород

Тема: пособия на ребенкапрочитан 2104 разa

Оплата больничного листа по беременности и родам не работающей, где?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет(до 4 марта 2012года), 8 октября меня сократили с работы в связи с ликвидацией предприятия (я уже была в отпуске по уходу за ребнком), сейчас я получаю пособие на ребенка в соцзащите.
В данный момент я опять беременна, в отпуск по беременности и родам мне уходить в июне 2012года.
Я нигде не работаю и на бирже не стою, подскажите, пожалуйста, куда мне предоставлять больничный по беременности и родам(140дней) чтобы мне его оплатили? спасибо

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань

    Отвечает юрист

    Евграфова Елена Алексеевна

    Ответов: 32895 | Отзывов: 9394 | Личная консультация

    Ответ от 20.12.2011 20:53

    Россия г. Астрахань

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    5

    Соцзащита права.

    Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" > Глава II. Право на государственные пособия гражданам, имеющим детей, и их размеры

    Статья 6. Право на пособие по беременности и родам
    Право на пособие по беременности и родам имеют:
    женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;
    женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;
    женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;
    абзац пятый утратил силу с 1 января 2010 г.;

    То есть, раз Вы не работаете, значит - не подлежите социальному страхованию. То и пособие по беременности и родам Вам не положено.

    Всего доброго.
    Личная консультация

    При необходимости Вы всегда можете обратиться ко мне лично.А так же рекомендовать меня своим близким,друзьям и знакомым.С уважением, Елена Евграфова
  • ООО "Юридическое бюро "Фемида", г. Санкт-Петербург

    Отвечает фирма

    ООО "Юридическое бюро "Фемида"

    Ответов: 8818 | Отзывов: 1963 | Личная консультация

    Ответ от 20.12.2011 18:37

    Россия г. Санкт-Петербург

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    Туда же - в отделсоциального обеспечения.
    Личная консультация

    Личная консультация
    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
132 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Лапина Татьяна Борисовна, г. Москва
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат, трудовой арбитр Степанов Андрей Борисович, г. Москва
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа

Похожие вопросы по теме "Оплата больничного листа по беременности и родам не работающей, где?"



Обсуждаемые темы:

- Интересно, а есть ли тут просто добрые люди? - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта - Субсидия на оплату ЖКУ - Могут ли вручить повестку в паспортном столе? - Какой срок у судебных приказов? - Продление временного удостоверения личности для проезда к ме - Магазин на первом этаже жилого дома - Помогите разобраться - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как заставить бывшего мужа платить алименты??? - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Порядок действий при выявлении некачественно оказанных комму - Жириновский предложил платить бездетным парам пособие на леч - совет дайте пожалуйсто. - Размен коммунальной квартиры - свидетельство о браке и штамп в паспорте - банковский беспредел - Компенсация морального вреда без ДТП - РВП и Гражданство в упрощенном порядке для жителей Донецкой - могут ли присудить алименты?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265