88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12659адвокатов и юристов дали3175987ответов, за сутки5995бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
108 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
rss

Оплата больничного листа по беременности и родам не работающей, где?

Оксана, г. Ивангород
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Оксана , г. Ивангород

Вопрос № 1497951 от 20.12.2011 18:28 из раздела "Гарантии, льготы, компенсации"
прочитан 1835 раз

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет(до 4 марта 2012года), 8 октября меня сократили с работы в связи с ликвидацией предприятия (я уже была в отпуске по уходу за ребнком), сейчас я получаю пособие на ребенка в соцзащите.
В данный момент я опять беременна, в отпуск по беременности и родам мне уходить в июне 2012года.
Я нигде не работаю и на бирже не стою, подскажите  пожалуйста, куда мне предоставлять больничный по беременности и родам(140дней) чтобы мне его оплатили? спасибо
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

ООО "Юридическое бюро "Фемида", г. Санкт-Петербург
ООО "Юридическое бюро "Фемида",

г. Санкт-Петербург
Отзывы:(1783)
Избранное: 661
Дано ответов: 8138
Интернет-консультация
Ответ от 20.12.2011 18:37

Туда же - в отделсоциального обеспечения.

По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
Евграфова Елена Алексеевна,
юрист
г. Астрахань
Отзывы:(5921)
Избранное: 3356
Дано ответов: 18760
Ответ от 20.12.2011 20:53

Соцзащита права.

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" > Глава II. Право на государственные пособия гражданам, имеющим детей, и их размеры

Статья 6. Право на пособие по беременности и родам
Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;
женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;
женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;
абзац пятый утратил силу с 1 января 2010 г.;

То есть, раз Вы не работаете, значит - не подлежите социальному страхованию. То и пособие по беременности и родам Вам не положено.

Всего доброго.

При необходимости Вы всегда можете обратиться ко мне лично.А так же рекомендовать меня своим близким,друзьям и знакомым.С уважением, Елена Евграфова
Оксана, г. Ивангород
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Оксана , г. Ивангород
А мне в соцзащите сказали что оплачивать больничный лист оплачивать не будут, а вот пособие на ребенка до 1,5 лет будут платить с дня рождения ребнка. и как быть? какой закон им предоставить?
СвернутьОтветить

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "пособия на ребенка":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Калашников Владимир Валентинович
Калашников Владимир Валентинович
Ответов:
7247
Отзывов:
2148
На сайте
г. Пермь
Лигостаева Антонина Васильевна
Лигостаева Антонина Васильевна
Ответов:
50606
Отзывов:
15756
На сайте
г. Ставрополь
Криухин Николай Валерьевич
Криухин Николай Валерьевич
Ответов:
37890
Отзывов:
19721
На сайте
г. Липецк
7(904)2857069
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов