8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?

Сейчас на сайте 13 юристов Задать вопрос

Найти ответ

8 800 775-94-28 только для жителей Москвы и МО

88007759428 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

Вопрос № 1514060 от 10.01.2012 09:50

Тема: лишение отцовства

Список документов на лишение отцовства

Мы смужем в разводе, алименты не платит,ребенком не интересуется,хочу подать на лишение отцовства

прочитан 3827 раз

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Адвокат Квактун Раиса Николаевна, г. Краснодар
Квактун Раиса Николаевнаадвокат

г. Краснодар

Отзывы:3911
Избранное:2476
Ответов:11371

Ответ от 10.01.2012 09:52

Оксана,добрый день! В соответствие со ст. 69 СК РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Вам необходимо составить мотивированное исковое заявление,в котором изложить факты уклонения отца от воспитания и содержание ребенка.
К исковому заявлению необходимо приложить нотариально заверенные копии свидетельства о рождении ребенка, о расторжении брака,решение суда о взыскании алиментов(если оно имеется),справку службы суд.приставов о задолженности по оплате алиментов(если имеется задолженность) , документ о розыске ответчика, характеристики на ребенка из образовательных учреждений, в которых указано,что отец не участвует в воспитании ребенка, справку ф.9(о регистрации ребенка) и иные имеющиеся документы о неучастии отца в воспитании ребенка.
В исковом заявлении следует просить вызвать в суд свидетелей,которые могут подтвердить факты,указанные в иске,как основания для лишения родительских прав.
Желаю удачи!!!

Полезный ответ
Бесполезный ответ
Личная консультация
Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru




Форум:Все темы
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265