8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Геннадий, г. Озерск

Задал вопрос:

Геннадий

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1530771 от 22.01.2012 10:59

Россия г. Озерск

Тема: Самовольная пристройкапрочитан 4359 раз

Как узаконить самовольную пристройку к дому

Здравствуйте.Я получил дом от совхоза в 2001 году,где прописан с семьей в 2004 году сделал техпаспорт на дом но в юстиции не оформил. В 2009 году пристроил к дому кухню и веранду без разрешения. В 2011 году решил приватизировать квартиру сделал новый техпаспорт на дом где указали ,что самовольно пристроена часть помещения, сделал кодастровый план на землю и оформляю в собственность. Пошел в суд с исковым заявлением о признании права собственности мне сказали или узаконьте через администрацию или приложить заключение строительной экспертизы(уже делаю) и заключения от пожарников,водоотведение,водоподведение,электриков,газовых служб.Вопрос так ли это и можно ли чтобы эти службы подписали все это в одном акте и какова его форма.Заранее спасибо.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Ведущий юрист Яковлев Евгений Алексеевич, г. Чебоксары

    Отвечает юрист

    Яковлев Евгений Алексеевич

    Ответов: 4836 | Благодарностей: 842 | Личная консультация

    Ответ от 22.01.2012 11:23

    Россия г. Чебоксары

    Геннадий
    если у вас участок ИЖС или ЛПХ, то есть проходит по дачной амнистии
    то никакого узаконения и разрешения не надо:
    БТИ в техпаспорте не должны делать такую отметку
    а если даже сделали - то это не верно и не препятствие для регистрации прав
    вы просто идёте с новым тех или кад.паспортом или декларацией и регистрируете
    в суд вам надо будет идти только если откажут
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
26 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Руководитель юр.отдела Ведюшкина Нина Васильевна, г. Челябинск
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Нач. отдела Исматуллаев Закир Рахматуллаевич, г. Ташкент
Юрист, кандидат юридических наук Колодко Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Казакова Ирина Викторовна, г. Нижний Новгород
Адвокат Рыганов Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
 Палкина Александра Александровна, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Курбатова Вера Николаевна, г. Владивосток

Похожие вопросы по теме "Как узаконить самовольную пристройку к дому"



Обсуждаемые темы:

- Бездействие судебных приставов - Щедрость Райфайзен Банка!? - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение