8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Валентина, г. Челябинск

Задал вопрос:

Валентина

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1532133 от 23.01.2012 11:38

Россия г. Челябинск

Тема: Разводпрочитан 1814 раз

Где можно поставить штамп о расторжении брака

Гражданский муж моей сестры развелся через суд в г. Миассе, но штамп в паспорт не поставил. Может ли он сейчас в г. Челябинске в загсе поставить штамп или можно только в Миассе?

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск

    Отвечает юрист

    Зотов Валерий Иванович

    Ответов: 24562 | Отзывов: 8249 | Личная консультация

    Ответ от 23.01.2012 11:44

    Россия г. Петрозаводск

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    5

    Уважаемая Валентина !

    Штамп в паспорте о расторжении брака ставится в том ЗАГСЕ, где бывшие супруги получают Свидетельство о расторжении брака.
    Согласно статьи 35 Федеральный Закон № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" установлен порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака:

    1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится в органах записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака на основании выписки из решения суда либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.
    Одновременно с заявлением о государственной регистрации расторжения брака должно быть представлено решение суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).
    В случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в тот же орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака.
    2. Бывшие супруги (каждый из супругов) или опекун недееспособного супруга могут в письменной форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации расторжения брака.

    Удачи вам всем.
    Личная консультация

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
  • Адвокат Борсаков Сергей Александрович, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Борсаков Сергей Александрович

    Ответов: 11700 | Отзывов: 3007 | Личная консультация

    Ответ от 23.01.2012 11:43

    Россия г. Москва

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    В любом Загсе, только необходимы сведения о расторжении брака!
    Личная консультация

    Валентина

    Валентина

    Спасибо!

    Практикующий адвокат АПМО
    Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва
    тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации
    e-mail: advokatborsakov@mail.ru
  •  Елёва Наталья Владимировна, г. Сатка

    Отвечает юрист

    Елёва Наталья Владимировна

    Ответов: 278 | Отзывов: 64 | Личная консультация

    Ответ от 23.01.2012 11:42

    Россия г. Сатка

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    Вообще штаб ставят в том же загсе, где и была регистрация, но он может обратиться в другом городе, от туда сделают запрос и возможно ехать ему не придется.
    Личная консультация

    Валентина

    Валентина

    Спасибо!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
137 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
 Сироткина Лэля Ясиновна, г. Санкт-Петербург
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Адвокат Беляев Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Шахты
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Где можно поставить штамп о расторжении брака"



Обсуждаемые темы:

- Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ - досрочный выход на пенсию по вредности - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта - Могут ли вручить повестку в паспортном столе? - Продление временного удостоверения личности для проезда к ме
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265