войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 598 юристов уже дали 4 240 949 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Рамазанова Юлия Александровна, г. Вольск
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва

Где можно поставить штамп о расторжении брака

Валентина, г. Челябинск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Валентина , г. Челябинск

Вопрос № 1532133 от 23.01.2012 11:38 из раздела "Адвокатская деятельность"
прочитан 1674 разa

Гражданский муж моей сестры развелся через суд в г. Миассе, но штамп в паспорт не поставил. Может ли он сейчас в г. Челябинске в загсе поставить штамп или можно только в Миассе?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (3)

 Елёва Наталья Владимировна, г. Сатка
Елёва Наталья Владимировна,

г. Сатка
Отзывы:(64)
Избранное: 41Написать сообщение
Дано ответов: 278
Интернет-консультация
Ответ от 23.01.2012 11:42

Вообще штаб ставят в том же загсе, где и была регистрация, но он может обратиться в другом городе, от туда сделают запрос и возможно ехать ему не придется.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Валентина, г. Челябинск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Валентина , г. Челябинск
Спасибо!
Адвокат Борсаков Сергей Александрович, г. Москва
Борсаков Сергей Александрович,
Адвокат
г. Москва
Отзывы:(2888)
Избранное: 1371Написать сообщение
Дано ответов: 11207
Ответ от 23.01.2012 11:43

В любом Загсе, только необходимы сведения о расторжении брака!

Практикующий адвокат АПМО
Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва
тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации
e-mail: advokatborsakov@mail.ru
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Валентина, г. Челябинск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Валентина , г. Челябинск
Спасибо!
Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Зотов Валерий Иванович,
Юрист
г. Петрозаводск
Отзывы:(7481)
Избранное: 5228Написать сообщение
Дано ответов: 22346
Ответ от 23.01.2012 11:44

Уважаемая Валентина !

Штамп в паспорте о расторжении брака ставится в том ЗАГСЕ, где бывшие супруги получают Свидетельство о расторжении брака.
Согласно статьи 35 Федеральный Закон № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" установлен порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака:

1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится в органах записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака на основании выписки из решения суда либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.
Одновременно с заявлением о государственной регистрации расторжения брака должно быть представлено решение суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).
В случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в тот же орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака.
2. Бывшие супруги (каждый из супругов) или опекун недееспособного супруга могут в письменной форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации расторжения брака.

Удачи вам всем.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Похожие вопросы с ответами по теме "Где можно поставить штамп о расторжении брака":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
67 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Что делать, если у банка, в котором вы хранили сбережения, отозвали лицензию?
Что делать, если работодатель задерживает зарплату?
Что делать, если турфирма, продавшая вам путевку, прекратила работу?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ