8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Елена, г. Самара

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1543874 от 31.01.2012 07:01

Россия г. Самара

Тема: Отпускпрочитан 167 раз

Дополнительные дни к отпуску.

Здравствуйте! спасибо за предыдущий ответ! но хочется уточнить. Слышала, что если работник имеет одного или двоих детей в возрасте до 14 лет, то ему положены в течение трудового года три дополнительных календарных дня за ребенка. Правда ли это? Оплачиваемые это дни или нет? Что значит дополнительные дни и за ребенка- это за одного или на обоих? У меня двое детей: 3года и 6 лет. Положены ли мне данные дни и оплачиваются ли они, как отпускные?
спасибо!

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Арестов Константин Павлович, г. Снежногорск

    Отвечает адвокат

    Арестов Константин Павлович

    Ответов: 55801 | Благодарностей: 21604 | Личная консультация

    Ответ от 31.01.2012 07:43

    Россия г. Снежногорск

    Правда, да не совсем.

    ТК РФ - Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми
    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
148 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Ведущий юрисконсульт Кузнецов Александр Сергеевич, г. Самара
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Дополнительные дни к отпуску."



Обсуждаемые темы:

- Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Возврат суммы страховки по потребительскому кредиту при пога - нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265