войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 598 юристов уже дали 4 233 488 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист Рамазанова Юлия Александровна, г. Вольск
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва

Законна ли прослушка и видеонаблюдение на работе?

, г. Самара

Вопрос № 1560480 от 10.02.2012 15:59 из раздела "Прочее"
прочитан 1150 раз

Я работаю кредитным специалистом в магазине по продаже бытовой техники, в зале установили камеры, а в кабинете где сидят два кредитных специалиста и администратор установили прослушку, скажите пожалуйста, законно ли это без нашего согласия??

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Василенков Сергей Васильевич, г. Смоленск
Василенков Сергей Васильевич,
юрист
г. Смоленск
Отзывы:(2529)
Избранное: 1910Написать сообщение
Дано ответов: 8589
Ответ от 10.02.2012 16:06

Действия работодателя не законны и нарушают ст. 23 Конституции РФ.
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Проведение этих мероприятий осуществляется только на основании судебного решения.

ЦЕНТР ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ, Смоленск, ул. Глинки д. 7,(4 эт.),напротив ЗАГСа, консультации платные (ФЛ) 500р.запись по т.8904-364-54-00
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Похожие вопросы с ответами по теме "Законна ли прослушка и видеонаблюдение на работе?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
130 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Что делать, если турфирма, продавшая вам путевку, прекратила работу?
Как признать наследника «недостойным»?
Что делать, если застройщик задерживает срок сдачи дома, в котором вы купили квартиру?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ