8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО

законна ли прослушка и видеонаблюдение на работе?

Я работаю кредитным специалистом в магазине по продаже бытовой техники, в зале установили камеры, а в кабинете где сидят два кредитных специалиста и администратор установили прослушку, скажите пожалуйста, законно ли это без нашего согласия??

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич, г. Смоленск

    Отвечает юрист

    Василенков Сергей Васильевич

    Ответов: 11163 | Благодарностей: 3295 | Личная консультация

    Ответ от 10.02.2012 16:06

    Россия г. Смоленск

    Действия работодателя не законны и нарушают ст. 23 Конституции РФ.
    Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Проведение этих мероприятий осуществляется только на основании судебного решения.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?

Уточнить вопрос:

В связи с повышенной загруженностью юристов с 10 до 20 часов уточнения принимаются только к VIP-вопросам.

VIP
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
188 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Шук Павел Семенович, г. Унеча
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Лапо Александра Михайловна, г. Санкт-Петербург
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва

Похожие вопросы по теме "законна ли прослушка и видеонаблюдение на работе?"



Обсуждаемые темы:

- Как узнать прописку виновника? - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение
dfslkjdfslkjdfslkjdfslkjdfslkj