88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12659адвокатов и юристов дали3177185ответов, за сутки6002бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
26 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
 Аверкиева Светлана Анатольевна, г. Светлогорск
 Тихонов Борис Леонтьевич, г. Новосибирск
Юрист (частная практика) Солямина Екатерина Вадимовна, г. Владивосток
Директор Кулебякин Вениамин Юрьевич, г. Краснодар
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камч.
Адвокат Данилов Виктор Алексеевич, г. Бородино
Юрист Козлов Андрей Евгеньевич, г. Хабаровск
Юрисконсульт Шмелева Валерия Валерьевна, г. Иркутск
Международный адвокат Краснова Карина Марковна, г. Санкт-Петербург
Старший юрист/ Руководитель HR/ Проведение регистрационных операций и сделок с недвижимостью Мешков Антон Вячеславович, г. Санкт-Петербург
Юрист Центр Практических Консультаций, г. Кемерово
Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович, г. Санкт-Петербург
Ведущий юрисконсульт Митрохин Игорь Игоревич, г. Красноярск
Адвокат Есипов Игорь Николаевич, г. Омск
rss

Нарушены ли противопожарные нормы при строительстве

Михаил, г. Лобня
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Михаил , г. Лобня

Вопрос № 1568232 от 16.02.2012 10:10 из раздела "Земельное право"
прочитан 79 раз

Здравствуйте
Проконсультируйте пожалуйста. Было проведено размежевание земельного участка и деревянного дома между 2 хозяевами. Затем один из хозяев решил построить пристройку к своей половине террасы без согласия соседей. Но при этом строительство выполняет кирпичем с отступом 1 – 1,5 м от своей части террасы (данная пристройка не имеет общих стен). Вопрос такой: С правовой точки зрения, является ли это строительство пристройкой к дому. И если не является, как считаются противопожарные нормы от дома целиком(т.е от его половины), либо от границы раздела дома.
Спасибо, Михаил
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Нач. юр.отдела Вдовкин Валерий Анатольевич, г. Москва
Вдовкин Валерий Анатольевич,
нач. юр.отдела
г. Москва
Отзывы:(92)
Избранное: 24
Дано ответов: 1182
Интернет-консультация
Ответ от 16.02.2012 10:20

Он так построил, чтобы не просить согласия у Вас, так как крыша у Вас общая. имеются ли нарушения определит только строительно-техническая экспертиза.

Юрист-земельщик Костяев Юрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Костяев Юрий Юрьевич,
юрист-земельщик
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(1693)
Избранное: 1218
Дано ответов: 6223
Интернет-консультация
Ответ от 28.02.2012 01:19

Нормы считаются от расстояния между постройками по прямой в зависимости от материалов стен.


Задайте Ваш вопрос юристу







ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Щирая Яна Сергеевна
Щирая Яна Сергеевна
Ответов:
725
Отзывов:
246
Не на сайте
г. Уссурийск
Серебряков Денис Александрович
Серебряков Денис Александрович
Ответов:
957
Отзывов:
391
Не на сайте
г. Таганрог
Земцов Дмитрий Владимирович
Земцов Дмитрий Владимирович
Ответов:
5822
Отзывов:
2149
Не на сайте
г. Нижний Новгород
7(831)423-44-63
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов