8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Сергей, г. Москва

Задал вопрос:

Сергей

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1583753 от 27.02.2012 13:07

Россия г. Москва

Тема: как вернуть долг по распискепрочитан 239 раз

как вернуть долг по расписке

Добрый день! сдавал квартиру по договору, жильцы не платили за коммуналку все время проживания (почти год), я их выгнал взяв расписку о возврате денег (цена вопроса 20.000,00 рублей). Прошу подсказать, как мне поступить, что бы вернуть долг. Спасибо! Сергей.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юридическая компания "Гермес", г. Москва

    Отвечает фирма

    Юридическая компания "Гермес"

    Ответов: 153 | Благодарностей: 9 | Личная консультация

    Ответ от 27.02.2012 16:03

    Россия г. Москва

    В данном случае долг взыскивается через суд. Соберите все необходимые документы в оригиналах и отправляйтесь к юристу. Сами Вы вряд ли справитесь. Получите хотя бы консультацию.
    www/germeslaw.
    телефон: 8.495.973.36.75
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Соколов Дмитрий Геннадиевич

    Ответов: 89579 | Благодарностей: 14247 | Личная консультация

    Ответ от 27.02.2012 13:39

    Россия г. Москва

    Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.
    Личная консультация

    За детальной консультацией, составлением документов, веден.дела в суде - обращайтесь.Тел.(915)2171802,(499)7131533.Моя судебная практика zakonnost.su
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
122 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Серебрякова Наира Геворковна, г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва

Похожие вопросы по теме "как вернуть долг по расписке"



Обсуждаемые темы:

- Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Родители накопили долги и не хотят платить. - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня? - Деньги на приобретение жилья - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение