8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
  • Степанов Ю.В.
    юрист на сайте
  • Лапо А.М.
    юрист на сайте
  • Дюваль К.М.
    юрист на сайте
  • Берестов С.Н.
    юрист на сайте
  • Шевченко О.П.
    юрист на сайте
  • Гутаров С.А.
    юрист на сайте
  • Ермилов А.В.
    юрист на сайте
  • Юридическая компания "Альфа-Легал"
    юрист на сайте
  • Даньшов И.И.
    юрист на сайте
  • Дементьева М.В.
    юрист на сайте
  • Васфиев М.Ф.
    юрист на сайте
  • Черный А.Н.
    юрист на сайте
  • Онохов М.В.
    юрист на сайте
Спросить юристов
88007759428 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

Вопрос № 1583753 от 27.02.2012 13:07

Тема: как вернуть долг по расписке

Как вернуть долг по расписке

Добрый день! сдавал квартиру по договору, жильцы не платили за коммуналку все время проживания (почти год), я их выгнал взяв расписку о возврате денег (цена вопроса 20.000,00 рублей). Прошу подсказать, как мне поступить, что бы вернуть долг. Спасибо! Сергей.

прочитан 232 разa
Личная консультация

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

  • Отвечает юрист

    Соколов Д.Г.

    Россия г. Москва

    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москвана сайте
    Отзывы:13348
    Ответов:85113

    Ответ от 27.02.2012 13:39

    Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.
    Личная консультация

    За детальной консультацией, составлением документов, веден.дела в суде - обращайтесь.Тел.(915)2171802,(499)7131533.Моя судебная практика zakonnost.su
  • Отвечает фирма

    "Гермес"

    Россия г. Москва

    Юридическая компания "Гермес", г. Москва
    Отзывы:9
    Ответов:153

    Ответ от 27.02.2012 16:03

    В данном случае долг взыскивается через суд. Соберите все необходимые документы в оригиналах и отправляйтесь к юристу. Сами Вы вряд ли справитесь. Получите хотя бы консультацию.
    www/germeslaw.
    телефон: 8.495.973.36.75
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
152 адвокатa и юристa готовы отвечать
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Практикующий юрист Ермилов Анатолий Витальевич, г. Челябинск
Юрист Васфиев Марат Фанирович, г. Уфа
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Адвокат Петров Дмитрий Николаевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Как вернуть долг по расписке"



.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265