8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Александр, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Александр

(всего вопросов: 1)

 vip Вопрос № 1596651 от 06.03.2012 16:05

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: отпускпрочитан 3546 раз

Продлевается ли отпуск, если в его период был взят больничный по уходу за ребенком.

Добрый день.
Государственное учреждение - больница. Человек - работник данного учреждения - находился в отпуске, в этот момент у нее заболевает ребенок. Находясь в отпуске, она в то же время находилась на официальном больничном с ребенком. Продляется ли отпуск на срок больничного по уходу за ребенком. На работе отказали, сказав, что болеть должна была она, а не ребенок. Ребенку 3 года. Правомерны ли действия и, если нет, на какую статью полагаться?
Заранее спасибо.

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань

    Отвечает юрист

    Мингазов Юрий Саитгареевич

    Ответов: 23454 | Благодарностей: 5753 | Личная консультация

    Ответ от 06.03.2012 16:46

    Россия г. Казань

    Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
    временной нетрудоспособности работника;


    Вас неправильно информировали,в Законе нет указаний кто болеет,сам работник или его ребенок,есть только указание на нетрудоспособность, которая подтверждается больничным листом. И это Ваше право либо продлять ,либо переносить.
    Личная консультация

    Личная консультация
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани тел.519-99-10; сот. 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru Мингазов Юрий
  • Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Стрикун Галина Владимировна

    Ответов: 73484 | Благодарностей: 16259 | Личная консультация

    Ответ от 06.03.2012 18:42

    Россия г. Санкт-Петербург

    ответ коллеги Кооролевой неверен и не основан на законе.
    Отпуск не может быть вам продлен или предоставлен на число днйе болезни в другое время, тк по болезни ребенка и больничному листу по уходу за ним , это законом не ппредусмотрено. Только по болезни самого работника.
    Личная консультация

    Большой опыт практической работы адвокатом.

    тел.921-907-53-36
    пишите : www.9111.ru/urist-5817/messages/
    или :gallina1946@yandex.ru
  • Юрист-экономист Королева Юлия Игоревна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает юрист

    Королева Юлия Игоревна,

    Ответов: 270 | Благодарностей: 1 | Личная консультация

    Ответ от 06.03.2012 16:26

    Россия г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Александра!
    Отпуск не продлевается, а переносится на другой период времени. Вам надо написать соответствующее заявление о переносе отпуска в связи с наступлением страхового случая, а именно болезни ребенка. С уважением
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
22 адвокатa и юристa готовы отвечать
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
 Тихонов Борис Леонтьевич, г. Новосибирск
Руководитель юр.отдела Ведюшкина Нина Васильевна, г. Челябинск
Юрист Смирнова Любовь Николаевна, г. Красноярск
Адвокат Петров Александр Сергеевич, г. Владивосток
Юрист Задорожный Николай Константинович, г. Тулун
Юрист-специалист Мальцева Анастасия Александровна, г. Владивосток
 Маракин Николай Николаевич, г. Хабаровск
Юрист Конопелько Сергей Сергеевич, г. Абакан

Похожие вопросы по теме "Продлевается ли отпуск, если в его период был взят больничный по уходу за ребенком."



Обсуждаемые темы:

- Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Ребенка не берут в школу без регистрации - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - согласие или отказ? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»