8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ирина, г. Самара

Задал вопрос:

Ирина

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1598836 от 08.03.2012 09:08

Россия г. Самара

Тема: сокращение штатовпрочитан 21 раз

Могут ли уволить меня по собственному желанию?

Я работаю временно(на время декретного отпуска женщины).Эта единица сокращается.Меня хотят уволить по собственному желанию. Имеют ли они на это право?Какие действия они должны предпринять по трудовому законодательству.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Арестов Константин Павлович, г. Снежногорск

    Отвечает адвокат

    Арестов Константин Павлович[на сайте]

    Ответов: 54586 | Отзывов: 21200 | Личная консультация

    Ответ от 08.03.2012 09:25

    Россия г. Снежногорск

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    4.5

    По собственному желанию уволить могут только в случае если вы напишите такое заявление.
    Ну а какие действия?
    Если руководители кадровой службы не дураки, то они приглашают выйти на работу из отпуска основного работника. С вами ТД прекращается в связи с окончанием его срока.
    Для вас всё.
    Ну а как они будут разбираться с основным работником для вас уже не важно.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
138 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Беляев Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул

Похожие вопросы по теме "Могут ли уволить меня по собственному желанию?"



Обсуждаемые темы:

- если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ - досрочный выход на пенсию по вредности - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265