8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Елена, г. Нюрнберг

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1605155 от 12.03.2012 22:28

Германия г. Нюрнберг

Тема: пенсияпрочитан 109 раз

Надбавка за донорство

Добрый день, уважаемые господа! Я являюсь почетным донором России, но после переезда из России на пмж в Германию, мне отказали в надбавке к пенсии за это звание, аргументировав это тем, что за это звание доплачивала Москва. Правомочно ли это?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич, г. Братск

    Отвечает юрист

    Частухин Андрей Андреевич

    Ответов: 11163 | Отзывов: 2848 | Личная консультация

    Ответ от 13.03.2012 08:38

    Россия г. Братск

    Это региональные выплаты, а не федеральные. Даже при переезде в другую область, была бы назначена в размере нового региона.
    Но и по федеральным выплатам не всё просто. Например за границу не выплачивается даже социальная пенсия.
    Личная консультация

    Личная консультация
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
29 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
 Жигальцев Владимир Викторович, г. Владивосток
Юрист Новиков Дмитрий Александрович, г. Кемерово
 Пимонов Владимир Александрович, г. Тверь
Адвокат Мицкус Оксана Николаевна, г. Владивосток
Юрист Каверин Андрей Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Шипилов Виктор Дмитриевич, г. Новокузнецк
 Мальцева Елена Николаевна, г. Владивосток
 Сулимов Андрей Викторович, г. Новосибирск
Юрист Задорожный Николай Константинович, г. Тулун
Адвокат Колесникова Оксана Сергеевна, г. Владивосток

Похожие вопросы по теме "Надбавка за донорство"



Обсуждаемые темы:

- Удастся ли отсудить просрочку строительства? - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - Что такое "хорошо" и что такое "не очень" - как оформить ребенка в школу по прописке - вопрос по регистрации транспортных средств ввезеных в ссср - Отзыв на исковое заявление о взыскании взносов за капитальны - НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ ГРОЗИТ НАКАЗАНИЕМ - ФЕДЕРАЛЬНОЕ ВЕДОМСТВО СОЧЛО АРГУМЕНТАЦИЮ АДВОКАТА ПРИЕМЛЕМОЙ - ЗАКОН ГЕРМАНИИ О ГРАЖДАНСКИХ ПАРТНЁРСТВАХ - ПОДВЕЛО ЛЕГКОМЫСЛИЕ---подделка документов в Германии - Не приватизированая Квартира - ПОЧЕМУ ГЕРМАНИЯ ВНОВЬ ОТКАЗЫВАЕТ РОССИЙСКИМ НЕМЦАМ?! - Лишение родительских прав - Отмена запрета УФМС на въезд гражданина в РФ - Вдова требует у наследника вернуть загородный подаренный ему - Автосалон продал автомобиль собственника и отказался в выпла - Взыскание ущерба с ДРСУ за ущерб при ДТП - Материнский капитал - падающие козырьки - а плятят ли они?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»