8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Кира Валентиновна, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Кира Валентиновна

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1607313 от 13.03.2012 22:34

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: получение паспортапрочитан 784 разa

Как получить дубликат свидетельства о рождении, выданного в Казахстане консульством РФ

10 лет назад работали в Казахстане, там родился сын. В консульском отделе РФ ему выдали свидетельство о рождении (мы все граждане РФ). Тогда же его заламинировали. Сейчас мы живём в Санкт-Петербурге. Сыну уже надо получать паспорт (14 лет). Его заламинированное свидетельство о рождении сказали заменить на дубликат в ЗАГСе. Но там отказали, сказали получать дубликат там, где выдавали свидетельство. Но у нас нет ни денег, ни возможности ехать в Казахстан только за одним дубликатом! Что же делать в такой ситуации? Правомочно ли поступают работники ЗАГСа?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Дюваль Карина Марковна

    Ответов: 38893 | Благодарностей: 4686 | Личная консультация

    Ответ от 14.03.2012 21:04

    Россия г. Санкт-Петербург

    Актовые записи о рождении лиц, родившихся за границей, чье рождение зарегистрировано консульским органом за рубежом, хранятся в архивном управлении ЗАГС (Москва). Целесообразно сразу запрашивать там. Если нужна помощь, пишите по email.
    Личная консультация

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Галкина Ольга Николаевна[на сайте]

    Ответов: 19981 | Благодарностей: 5584 | Личная консультация

    Ответ от 13.03.2012 23:25

    Россия г. Санкт-Петербург

    Уважаемая Кира Валентиновна!
    Вы можете обратиться в отдел ЗАГС по Вашему месту жительства с заявлением о получении дубликата свидетельства о рождении сына, выданного в консульстве. Отдел ЗАГС должен запросит дубликат документа и выдать его Вам.
    Личная консультация

    С уважением, адвокат Галкина О.Н. Запись на платные консультации по тел. 8-911-260-68-54 или пишите на advokat-76@mail.ru
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
145 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж

Похожие вопросы по теме "Как получить дубликат свидетельства о рождении, выданного в Казахстане консульством РФ"



Обсуждаемые темы:

- Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Родители накопили долги и не хотят платить. - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Как узнать прописку виновника? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Деньги на приобретение жилья - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение