8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Андрей, г. Гагарин

Задал вопрос:

Андрей

(всего вопросов: 3)

Вопрос № 1608504 от 14.03.2012 14:34

Россия г. Гагарин

Тема: Выписка из квартирыпрочитан 8524 разa

Может ли собственник выписать из квартиры без согласия прописанного?

Собственник квартирыпрописала туда человека(племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич, г. Смоленск

    Отвечает юрист

    Василенков Сергей Васильевич

    Ответов: 11163 | Благодарностей: 3295 | Личная консультация

    Ответ от 14.03.2012 18:47

    Россия г. Смоленск

    Заключить договор дарения, после гос. регистрации договора, выписать племянника через суд.
    Личная консультация

    БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ платную консультацию можно получить: г. Смоленск, ул. Глинки д. 7, (этаж 4-й), запись по тел. 8(904)364-54-00
  • Учредитель, Генеральный директор Пономарева Ирина Александровна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Пономарева Ирина Александровна

    Ответов: 26001 | Благодарностей: 7680 | Личная консультация

    Ответ от 14.03.2012 14:38

    Россия г. Москва

    Александр, добрый день!

    Все, о чем Вы спрашиваете, собственник может сделать, не обращая внимания на племянника.
    Может подарить квартиру.
    Может в судебном порядке выселить, снять с регистрационного учета племянника.
    Может подать в суд о нечинении препятствий.
    Может продать квартиру кому угодно.
    И т.д.

    Всего доброго,
    С уважением,
    Личная консультация

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
35 адвокатов и юристов готовы отвечать
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Степанов Вадим Игоревич, г. Волгоград
Адвокат Шамолюк Ирина Александровна, г. Мурманск
Адвокат Курилова Марина Алексеевна, г. Курск
Юрист Кинтеро Денис Анхелович, г. Астрахань

Похожие вопросы по теме "Может ли собственник выписать из квартиры без согласия прописанного?"



Обсуждаемые темы:

- Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Ребенка не берут в школу без регистрации - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - согласие или отказ? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265