88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Найти:
Вопросы с ответами
Адвоката юриста
Закон, кодекс
8 (800) 505-9265
С 2000 года12650адвокатов и юристов дали3166621ответов, за сутки6118бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
161 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
rss

Имет ли право сотрудник полиции взять больничный по уходу за ребенком?

АЛЕКСАНДР, г. Воскресенск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
АЛЕКСАНДР , г. Воскресенск

Вопрос № 1609097 от 14.03.2012 18:49 из раздела "Семейное право"
прочитан 1205 раз

Заболел ребенок сначала жена сидела на больничном.но она не является сотрудником полиции. Так она вышла на работу на больничный пошел я. Потом позвонил мне начальник и сказал что я не имею право брать больничный по уходу за ребенком
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Соколов Дмитрий Геннадиевич,
юрист
г. Москва
Отзывы:(10750)
Избранное: 7037
Дано ответов: 69672
Интернет-консультация
Ответ от 14.03.2012 19:37

Имеет, конечно.

При необходимости детальной консультации, составления документов, ведения дела в суде - обращайтесь (платно). Тел. 8(915)2171802, 8(499)7131533
Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москвана сайте
Харченко Ольга Валерьевна,
Юрист, частная практика.
г. Москва
Отзывы:(10386)
Избранное: 4802
Дано ответов: 34705
Интернет-консультация
Ответ от 14.03.2012 19:59

Александр, здравствуйте! Ст. 56 ФЗ "О службе в органах ВД.."..

8. Сотруднику органов внутренних дел женского пола, а также сотруднику, являющемуся отцом (усыновителем, попечителем) и воспитывающему ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения по объективным причинам), предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством. На такого сотрудника в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону, распространяются социальные гарантии, установленные трудовым законодательством.

К сожалению, Ваш начальник прав...


С уважением,
Харченко О.В.


Задайте Ваш вопрос юристу







ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Криухин Николай Валерьевич
Криухин Николай Валерьевич
Ответов:
37387
Отзывов:
19453
На сайте
г. Липецк
7(904)2857069
Антюхин Алексей Владимирович
Антюхин Алексей Владимирович
Ответов:
30852
Отзывов:
13569
На сайте
г. Новосибирск
Калашников Владимир Валентинович
Калашников Владимир Валентинович
Ответов:
7152
Отзывов:
2119
На сайте
г. Пермь
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов