8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Иванова Ольга Николаевна, г. Северск

Задал вопрос:

Иванова Ольга Николаевна

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1618341 от 19.03.2012 17:20

Россия г. Северск

Тема: пенсияпрочитан 989 раз

Можно ли пенсию умершего мужа получать жене?

Живём в зарегистрированном браке лишь год. Детей общих нет. Оба пенсионеры. Муж сильно болен. Могу ли я рассчитывать на пенсию мужа после его смерти?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Руководитель юридического отдела Яковлева Евгения Петровна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Яковлева Евгения Петровна

    Ответов: 1297 | Отзывов: 329 | Личная консультация

    Ответ от 19.03.2012 17:27

    Россия г. Москва

    Ольга Николаевна, не понятно, Вы о чем? После смерти мужа пенсия ему начисляться не будет. Или Вы что иное имеете ввиду?
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
122 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна, г. Москва
Адвокат Володина Анна Валерьевна, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Можно ли пенсию умершего мужа получать жене?"



Обсуждаемые темы:

- Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Некачественный товар; техника. - Депортация - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265