88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12655адвокатов и юристов дали3170932ответов, за сутки5976бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
68 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
 Журенко Татьяна Алексеевна, г. Николаев
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
Юрист, третейский судья при СВ МИД РФ Сакунова Юлия Александровна, г. Москва
Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич, г. Москва
 Аверкиева Светлана Анатольевна, г. Светлогорск
Правовая помощь военнослужащим, военным пенсионерам, многодетным семьям, участникам долевого строительства, гражданам при заключении сделок с недвижимостью, спорах с ТСЖ, УК,  потребителям в сфере торговли и оказания услуг, автолюбителям в спорах по ОСАГО Хоружий Иосиф Иванович, г. Обнинск
rss

Как взыскать алименты на ребёнка,за прошедшие 3 года?

Мария, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Мария , г. Москва

Вопрос № 1633052 от 27.03.2012 00:44 из раздела "Прочее"
прочитан 39 раз

Здравствуйте,вот такой у меня вопрос- в гражданском браке родился сын, отцовство установлено,ребёнку 3 года, папа не живёт с нами практически с рождения сына. на алименты не подавала, давал денег так , сам 10 000 в месяц, подтверждения и доказательств что он давал денег у него нет. ни расписок, ничего я не писала. хочу подать на алименты, как правильно сделать, с чего начать? и если взыскать алименты за прошедшие три года, какова вероятность успеха? возможно ли ? и как проходит процесс взыскания ,надо ли будет являться в суд?
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Адвокат Ячин Александр Александрович, г. Москва
Ячин Александр Александрович,
Адвокат
г. Москва
Отзывы:(112)
Избранное: 61
Дано ответов: 416
Интернет-консультация
Ответ от 28.03.2012 09:28

Здравствуйте, Мария! Для взыскания алиментов необходимо обратиться в суд (районный или мировой определяется исходя из требуемой суммы, скорее всего районный, так как сумма будет более 50 т.р. за год) с исковым заявлением, уплатить госпошлину. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. За предыдущий период можно требовать уплаты в случае, если ответчик уклонялся от уплаты алиментов. В Вашем случае взыскать за 3 года будет тяжело, так как наверняка будут свидетели со стороны ответчика о том, что он уплачивал алименты и не уклонялся от исполнения обязанностей. В суд являться будет нужно (или направить своего представителя), так как при неявки истца и ответчика суд может прекратить дела. Можно попросить суд рассмотреть в Ваше отсутствие. Также можете выдать доверенность на ведение Ваших дел представителем. Представителем может быть не обязательно юрист, но и любой из Ваших совершеннолетних родственников.
С уважением, адвокат Ячин А.А.

Адвокат Ячин Александр Александрович, тел. 8 (495) 765-81-92; 8 (985) 765-81-92

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "взыскание алиментов":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Колесников Павел Владимирович
Колесников Павел Владимирович
Ответов:
470
Отзывов:
212
На сайте
г. Москва
7(800)5553823
Миндзар Федор Васильевич
Миндзар Федор Васильевич
Ответов:
8156
Отзывов:
2696
На сайте
г. Новокуйбышевск
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Ответов:
18318
Отзывов:
7357
На сайте
г. Москва
7(495)5447959
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов