8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Яна, г. Краснодар

Задал вопрос:

Яна

(всего вопросов: 3)

Вопрос № 1651043 от 05.04.2012 13:30

Россия г. Краснодар

Тема: заявление в суд на усыновлениепрочитан 5242 разa

заявление в суд на усыновление

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по какой форме и как правильно составить заявление в суд для усыновления ребенка. И в какой форме ребенок должен написать согласие на его усыновление? Спасибо большое!

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Руководитель направления Рудов Алексей Геннадьевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Рудов Алексей Геннадьевич

    Ответов: 2027 | Отзывов: 570 | Личная консультация

    Ответ от 05.04.2012 19:50

    Россия г. Москва

    Яна, ещё раз здравствуйте!

    Пишите мне в личные сообщения - указываете свю почту - я Вам присылаю образец заявления на Ваш случай. Это довольно стандартная бумажка.
    Ребенок пишет согласие в простой письменной форме, например так "Я (ФИО ребенкка, дата рождения) хочу, чтобы (ФИО отчима) был моим отцом и не возражаю против удочениени а так же изменения моей фамилии на _____" .

    Лучше прийти с ребенком в орган опеки и там написать.
    Удачи!
    Личная консультация

    Яна

    Яна

    Уважаемый, Алексей Геннадьевич. Огромное Вам спасибо! Буду писать вам в личку :). Еще раз спасибо!!! С уважение Яна

    Алексей Рудов
    ____________________________________
    Юридическая и психологическая помощь – опека и усыновление.
    www.usinovi.ru
    На иные темы не отв
  • Адвокат Федоров Александр Владимирович, г. Рыбинск

    Отвечает адвокат

    Федоров Александр Владимирович

    Ответов: 385 | Отзывов: 110 | Личная консультация

    Ответ от 05.04.2012 13:49

    Россия г. Рыбинск

    Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

    Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

    Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
    неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
    признаны судом недееспособными;
    лишены судом родительских прав;
    по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

    Для усыновления ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие. Если до подачи заявления об усыновлении ребенок проживал в семье усыновителя и считает его своим родителем, усыновление, в порядке исключения, может быть произведено без получения согласия усыновляемого ребенка. Законом не предусмотрена какая-либо форма выражения ребенком своего согласия на усыновление, но по аналогии с согласием родителей, ребенок может сделать об этом заявление прямо в суде.

    Заявление в суд подается в форме заявления для особого порядка судопроизводства, где заявителем будет лицо, желающее усыновить ребенка, Вы, а также орган опеки и попечительства района Вашего города будут заинтересованными лицами. Заявление подается в Федеральный суд, а не мировым судьям. Образец заявления можно посмотреть в самом суде на стенде с образцами.
    Личная консультация

    Яна

    Яна

    Спасибо большое!

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
  • Частнопрактикующий юрист Медунов Сергей Константинович, г. Краснодар

    Отвечает юрист

    Медунов Сергей Константинович

    Ответов: 7700 | Отзывов: 2404 | Личная консультация

    Ответ от 05.04.2012 13:45

    Россия г. Краснодар

    Яна, конечно я извиняюсь, чтобы что-то вам сказать, надо знать всю ситуацию. Чей ребёнок, кто вы ему и другие. Тем более составление заявления услуга платная. Не проще вам обратиться в органы опеки и попечительства где вам обязаны помочь бесплатно
    Личная консультация

    Личная консультация
    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ В ОТЗЫВАЗ, А В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ www.medunov-sk@mail.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
21 адвокат и юрист готовы отвечать
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
 Жигальцев Владимир Викторович, г. Владивосток
Адвокат Шамолюк Ирина Александровна, г. Мурманск
Юрист Новиков Дмитрий Александрович, г. Кемерово
ООО "Информационно-правовая компания "Лоерс", г. Москва
Адвокат Васильева Анна Александровна, г. Владивосток
 Кобзев Денис Владимирович, г. Санкт-Петербург
ООО "БалтЮрист", г. Санкт-Петербург
Адвокат Коливошко Виталий Владимирович, г. Винница
Юрист Каверин Андрей Сергеевич, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "заявление в суд на усыновление"



Обсуждаемые темы:

- СВОБОДНАЯ ТЕМА - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - Не приватизированая Квартира - Предварительный договор купли-продажи - Действия матери, если бывший муж не дает ей детей - Получение пенсии, накопившейся за время оформления опекунств - лишение родительских прав - Как избежать необоснованных начислений за газ. - можно ли одновременно работать охранником и уборщиком в одн - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - подлог при заключении труд договора - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Товар на реализацию - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - С Днем Рождения! - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Депортация - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»