8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Николай, г. Тула

Задал вопрос:

Николай

(всего вопросов: 4)

 vip Вопрос № 1664489 от 11.04.2012 22:09

Россия г. Тула

Тема: страхование жизнипрочитан 5117 раз

Кредит в Хоум Кредит Банке,возврат страховой премии

7.11.2011 брала кредит на 3 года,50 000.в договоре прописали +9 900 страховая премия, 30 12 2011 досрочно погасила ПОЛНОСТЬЮ кредит,в тот же день написала заявление на возврат суммы этой премии и отказа от страховки в случае досрочного погашения кредита. сумму не перерасчитали выплатила 66 941 руб,на что взяла из банка письмо что долг полностью погашен,звоню в банк спустя 3 месяца-заявление в системе отражено,но до сих пор не рассмотренно ни отказа ни согласия,предложили прийти еще раз..Как мне лучше поступить?Есть возможность возврата денег??????????

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Руководитель компании Ершов Данила Сергеевич, г. Барнаул

    Отвечает юрист

    Ершов Данила Сергеевич

    Ответов: 9587 | Отзывов: 3435 | Личная консультация

    Ответ от 12.04.2012 08:22

    Россия г. Барнаул

    Необходимо смотреть условия договора. Согласно ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
    Личная консультация

    Николай

    Николай

    Спасибо за ответ!

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Юридические услуги по краю и не только. Опыт 10 лет. тел. 39-03-39; 8-923-723-22-33
  • Юрист Делич Светлана Валерьевна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Делич Светлана Валерьевна

    Ответов: 2071 | Отзывов: 1078 | Личная консультация

    Ответ от 11.04.2012 23:05

    Россия г. Москва

    Добрый вечер,Ольга!Для того,чтобы ответить на ваш вопрос,необходимо посмотреть договор кредита,в большинстве банков,страхования премия выплачивается по договору страхования и при досрочном погашении кредита страхования премия не возвращается.Поэтому обратитесь к юристу с документами.Возможно придется расторгать договор страхования в судебном порядке.
    Личная консультация

    Личная консультация
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
85 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Стажер адвоката Леснов Артём Константинович, г. Краснодар
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Кредит в Хоум Кредит Банке,возврат страховой премии"



Обсуждаемые темы:

- Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - подлог при заключении труд договора - С Днем Рождения! - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Банкротство Юр.лиц - дети-сироты, жилье - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - как заверять документы для суда физическим лицом? - Депортация - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265