8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Александр, г. Южно-Сахалинск

Задал вопрос:

Александр

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1668695 от 14.04.2012 05:47

Россия г. Южно-Сахалинск

Тема: трудовое правопрочитан 999 раз

Как правильно написать коллективную жалобу в инспекцию по труду?

Уважаемые юристы и адвокаты! Работаем на ОАУ СТК горный воздух (горнолыжный курорт). Специалистами по подготовке трасс и обеспечению безопасности. Всё началось с января месяца. Режим работы со вторника по воскресенье– в зимнее время. В летнее с понедельника по пятницу. Один выходной– понедельник. Начальник не оплачивает выходной воскресенье по двойному тарифу. Согласно ТД. есть летнее и зимнее расписание. Но не с одним не ознокамливались. Графика работы тоже нет. Должностной инструкции тоже нет. Хотя приказы на выходной делаются. Если нам не выйти на работу в воскресенье (тоесть в приказе не расписаться) то мы должны выйти в понедельник?!?? Думаю что да. И как правильно написать жалобу? Или подскажите как действовать?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск

    Отвечает юрист

    Зотов Валерий Иванович

    Ответов: 24673 | Благодарностей: 8281 | Личная консультация

    Ответ от 14.04.2012 07:16

    Россия г. Петрозаводск

    Здравствуйте Александр !

    В федеральную инспекцию труда заявление (жалобу) следует оформлять в 2-х экз., изложив в простой форме суть Вашей жалобы, и передать под роспись на 2-м экз. заявления (жалобы) или выслать по почте ценным письмом с почтовым уведомления в адрес федеральной инспекции труда.
    Все остальное будет зависеть от государственного инспектора труда, который будет проверять изложенные Вами факты нарушения Ваших трудовых прав работодателем.

    Удачи Вам.
    Личная консультация

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
80 адвокатов и юристов готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
 Балабанов Александр Сергеевич, г. Рязань
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
 Кузьминых Сергей Владимирович, г. Темрюк
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово

Похожие вопросы по теме "Как правильно написать коллективную жалобу в инспекцию по труду?"

  • И что еще посоветуете сделать? Здравствуйте! В нашей организации объявили о предстоящем увольнении 10-ти сотрудников из оставшихся 16-ти (через 2 недели), но без приказа под подпись. Сказано, что уволят по соглашению сторон с выплатой компенсации за 1 месяц. Мы хотим написать...


Обсуждаемые темы:

- Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Имеют ли право забрать за лазерную указку? - Соседи в общежитии - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - приобрести земельный участок 3 сотки за плату без торгов - Правила партнёрской программы - Работа! - Как быть, если подаст на алименты? - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение