8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Лукин Лев Николаевич, г. Балашиха

Задал вопрос:

Лукин Лев Николаевич

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1669819 от 15.04.2012 08:17

Россия г. Балашиха

Тема: ЖКХпрочитан 2276 раз

Оплата доначислений по общедомовому прибору учета ( ОДПУ ) электроэнергии.

Здравствуйте.
В нашем многоквартирном доме в августе 2011г. установлен обшедомовой прибор учета ) ОДПУ ) электроэнергии,о чем жильцы дома узнали в феврале 2012г.,когда управляющая компания прислала счет на оплату ЖКУ ( появилась строка Доначисление за электричество по ОДПУ ), причем эти доначисления относятся к августу ) 2011г. В счете на оплату ЖКУ в марте2012г. эти доначисления относятся к сентябрю 2011г.
Ранее и в настоящее время оплата за электроэнергию осуществляется в соответствии с Пост. Прав. РФ № 307 от 23. 05. 2006г. пункт 16.
В связи с установкой ОДПУ электроэнергии расчеты платы за электроэнергию должны производиться в соответствии с пунктом 23 указанного Постановления.
Принимая во внимание, что разница между показаниями по ОДПУ и суммарным объемом показаний по индивидуальным счетчиков жильцов дома - это объем электроэнергии, потребляемой на общедомовые нужды, а именно на освещение мест общего пользования, прошу разъяснить:
1. Правомерно ли включаются доначисления за электроэнергию по ОДПУ в текущие счета 2012г. затрат прошлого года и не является ли это нарушением пункта 42 Пост. Прав. РФ № 307 от 23.05.2006г..
2. Почему при расчете платы за электроэнергию по ОДПУ не вычисляется объем эл.энергии, израсходованной на освещение мест общего пользования, включенный в плату за содержание и текущий ремонт жилого помещения. Получается, что мы плитим дважды за одну и ту же услугу.
Подскажите, кто может решить зти вопросы. На обращения в управляющую компанию конкретный ответ на эти вопросы не получен.
Спасибо.
Лукин Лев Николаевич.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич, г. Долгопрудный

    Отвечает юрист

    Малых Андрей Аркадьевич

    Ответов: 78219 | Отзывов: 20811 | Личная консультация

    Ответ от 15.04.2012 08:52

    Россия г. Долгопрудный

    1. А если будет включено, например, в отдельный документ -- изменится суть суммы?.
    2. А включается ли стоимость энергии, израсходованной на освещение мест общего пользования, в плату за содержание и текущий ремонт общего имущества?

    А если воспользуетесь нормами этого документа - будет гораздо проще общаться с УК.

    Стандарт
    раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами
    (утв. постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731)
    (с изменениями от 10 июня 2011 г., 6 февраля 2012 г.)
    Личная консультация

    Личная консультация
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
108 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Оплата доначислений по общедомовому прибору учета ( ОДПУ ) электроэнергии."



Обсуждаемые темы:

- вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Некачественный товар; техника. - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Депортация - Надзор после освобождения - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»